Консультация венеролога /

Когда сдать ПЦР после контакта — вопрос №2074975

Добрый день. Подскажите, когда можно сдать ПЦР мазок на иппп после контакта? Знаю что сразу нельзя…………………………………

Возраст: 28

Врач УЗД, Инфекционист
Алексей, здравствуйте! Через 14 дней после ПА. Дополнительно стоит сдать ИФА на ВИЧ через 6 недель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдаёте через 3 недели после контакта. За 2 недели до сдачи исключите приём антибиотиков, за 2 часа до анализа не мочиться
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, 2 недели тоже нормальный срок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно через 2 недели, но не раньше
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А жалобы есть?
Для проверки на ИППП Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, жалоб нет. Нет возможности ждать целый месяц. Через 2 недели достоверность какая?
Уролог, Андролог
Тогда сдавайте через 2 недели. Достоверность - 95 %.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Через 14 дней можно в среднем. Лучше если это будет Андрофлор.
Через 4-6 недель кровь на сифилис и ифа ВИЧ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пцр на иппп через 2 нед от контакта
Кровь на сифилис ифа и рмп,вич, гепатиты в и с через 6 нед от контакта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2 Нед пцр на зппп и через 6 нед кровь