Консультация терапевта /

Повышенное давление. — вопрос №2075057

Здравствуйте!
Я Михаил, 55 лет.

Порой скачет давление.Не всегда.
140/90
150/100
На правой руке показывает больше.
Моя норма 120/80.
Сдавал анализы, обследования.Все в порядке.

Пожалуйста пропишите, чем можно стабилизовать давление и держать его в норме, когда поднимется.
У меня остеохондроз и чтобы вылечить его, мне для начала придется снизить давление.

Спасибо.

Возраст: 55

Хронические болезни: Остеохондроз, правосторонний сколиоз, венозная дисгемия

Терапевт
Михаил, здравствуйте
Давление выше утром или вечером? в течении дня? с каким давлением просыпаетесь? какие то препараты принимали от давления?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Добрый день!Давление высокое весь день, 140-90 или 144/100.Принимал Андипал иногда помогал иногда нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие-то лекарства принимаете?
Остеохондроз какого отдела? Сейчас есть обострение остеохондроза?
Принятый ответ
Клиент
Анна Ивановна, добрый день.
нет не принимаю.Остеохондроз шейного отдела.Да почаще стало болеть.Иногда пью Андипал, не помогает
Терапевт, Кардиолог
Начните сейчас Престариум 5/5 мг 1 т 1 р в день, 1 мес
И лечение остеохондроза, если он в обострении, потому что ад может повышаться при обострении остеохондроза
Клиент
Спасибо
Клиент
Анна Ивановна, добрый вечер.Скажите пожалуйста что лучше принимать: Престариум или Каптоприл?
Терапевт, Кардиолог
Лучше принимать Престариум, т. к каптоприл принимается в качестве скорой помощи для разового снижения ад
Клиент
Анна Ивановна, а если выбирать между Престариумом и Валсартаном, то какому препарату отдать предпочтение?
Терапевт
Здравствуйте!
Давление постоянно повышено, повышается весь день или утро/вечер?
Ранее не принимали никакую терапию для снижения давления?
ЭКГ делали?
Какой пульс?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лишний вес есть? Что с питанием, как много употребляете соли, жидкости? Есть ли физическая активность?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если речь идет о выборе препарата для лечения гипертонии - следует выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и по его результатам подобрать препарат для лечения.
В настоящее время для эпизодического приема при повышении артериального давления рекомендую использовать - каптоприл 25 мг.
Клиент
Сергей Николаевич, Добрый день!Скажите пожалуйста что лучше принимать: Престариум или Каптоприл?
Терапевт
Здравствуйте.
Престариум - препарат для постоянной\базисной терапии гипертонии (назначается при установленном диагнозе артериальной гипертензии\гипертонической болезни).
Каптоприл - препарат для снижения эпизодического повышения артериального давления (можно принять симптоматически и при отсутствии гипертонической болезни).
Клиент
Сергей Николаевич, а если выбирать между Престариумом и Валсартаном, то какому препарату отдать предпочтение?
Терапевт
Здравствуйте.
Предпочтение следует отдать валсартану, так как он не снижает потенции.