Консультация дерматолога /

Зуд подъема стопы — вопрос №2075092

Здравствуйте! зуд подъема стопы около 10дн, причем правой больше, чем левой. Время проявления зуда непонятно. Может целый день не проявляться, минут 10 начаться и пройти. На фото видно совсем чуть расчесанные точки. Родные не чешутся. К врачу через 2 недели. Сама не аллергик. АИТ, гипотериоз, прием л-тироксин 50млг.

Возраст: 36

600.00 р.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В одно месте похоже на укус.
Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Молочко Мустелла увлажняющее ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на раздраженительный дерматит
Фактором возникновения много.
Накануне не было эпиляции этой зоны или может косметические средства, уходовые крема?
Наружно можно Акридерм 2 раза в сутки 7 дней тонким слоем
Зуд снимет и покраснения
Старайтесь не расчесывать чтоб не занести инфекцию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, сухость, раздражение одеждой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит, возможно были укусы насекомого?
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно укусы насекомого, бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт