Консультация уролога /

Не могу вылечить ГАМП — вопрос №2075104

Здравствуйте!

Мне 24. Примерно три месяца назад участились походы в туалет, месяц не было изменений, и я не придавала этому значения. Два месяца назад ситуация ухудшилась, позывы в туалет сохранялись и сохраняются без перерыва, прямо сильные. Подтеканий нет. Сильно переживаю, потому что жить так стало невозможно.
Сдала анализы на фемофлор-16, общий анализ мочи и крови, посев мочи, биохимию крови - все идеально. УЗИ делали почек и мочевого с определением остаточной мочи, тоже все ок. В правой почке камешек 5мм, но сказали, что он не может вызывать такую сильную реакцию. Также физически ощущаю спазмы мочевого, как он резко сокращается. Два месяца пью бетмигу и везикар 10мг, улучшений вообще не наблюдаю. Просыпаюсь ночью из-за позывов, сложно засыпаю.
Кто-то говорит, что нервное, у меня ГТР, но я вторую неделю на антидепрессанте, на селектре. Не знаю, что делать дальше и кто может помочь с таким.

Сейчас получается, что я просто постоянно терплю (хотя позывы сильные и постоянные, перерыв после похода в туалет максимум 30 минут, то есть дается сложно).

Сейчас ещё сделала три укола везустена, пока абсолютно не чувствую улучшений.

Человек, как уже сказала, тревожный. Если понервничаю, позывы сражу же становятся сильнее и чаще.
В остальном все еще физически ощущаю сокращения МП, стараюсь терпеть хотя бы 1.5 часа между походами в туалет. На качестве жизни сильно отражается, постоянно отвлекаюсь и держу проблему в голове. Ночью встаю раз по 5 (даже учитывая, что я на ночью пью снотворное-успокоительное)

Омник тоже пила, кстати

Уролог, у которого я была, говорит, мы все перепробовали, сделать ничего больше нельзя, кроме ботокса. Неужели все так грустно

Пытаюсь понять, это нервное и нужно искать правильный ад (эсциталопрам мне не подошел), либо же это урология

Возраст: 24

Хронические болезни: поликистоз яичников

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Бетмига и везикар одновременно принимаете?
Пройдите КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Рекомендую курс везустен 5 мг 3 раза в неделю, курс 10 инъекций. Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, сказали принимать одновременно, потому что Бетмига отдельно меня вообще не взяла. Про Везустен написала, уже колю, толку пока 0.
Уролог, Андролог
Всё равно нужно курс пройти, бывает эффективность отсроченная, наблюдается после окончания курса лечения.
Клиент
Галина Александровна, да, пройду. Спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна,а если поможет, через сколько можно повторять курс уколов?
Уролог, Андролог
По мере появления симптомов вновь.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если препараты не помогли 2-3 недели,они уже и не помогут.Болей в пояснице нет?Что послужило толчком по вашему мнению к данным жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, болей нет. Возможно стресс с ноября по конец января, больше ничего не происходило особенного. Что порекомендуете?
Клиент
Луиза Римихановна, и препараты помогли на какой-то промежуток, вообще все было отлично. Потом я заболела (кашель, температура, насморк, пропила антибиотики), и вот пошло ухудшение.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, что можно предпринять?
Андролог, Уролог
Маргарита,вам стоит пройти КУДИ,чтобы определиться,есть гиперактивность или нет.Сейчас на ночь попробуйте Амитриптиллин .Обсудите с неврологом седатацию,чтобы ночью Вы крепко спали.