Консультация уролога /

Микоплазма гениталиум и обрезание крайней плоти — вопрос №2075235

Не могу вылечить Микоплазму гениталиум пол года.
Посетил нового врача, и он говорит, что необходимо сделать обрезание крайней плоти.
Действительно ли мне необходимо в этом случае делать обрезание?

Возраст: 30

Хронические болезни: Микоплазма гениталиум

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, обрезание делать не нужно.
Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересное заявление конечно.Нет,крайняя плоть не причина.Чем лечились?Партнерша постоянна?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Крайняя плоть не может никак влиять на лечебный процесс. Что-то или доктор преувеличил или вы неправильно поняли.