Консультация детского лора /

Осиплый голос более двух недель — вопрос №2075387

Ребенок, 7 месяцев, третью неделю осипший голос. Уши, нос, горло чистые. Температуры нет, ребенок бодр и весел. Кушает (грудь, прикорм) хорошо, спит хорошо. Зубов нет, активное слюноотделение, десны набухшие. Лор посоветовала прости процедуру ларингоскопия под наркозом, переживаем. Стоит ли делать осмотр гортани? Из-за чего может осипнуть голос?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Вы не переносили никаких вирусных инфекций на данный момент? На сколько сильно осип голос? Осиплость постоянная?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, добрый вечер, не болели, осиплость постоянная и утром, и днем, и вечером. Не знаю как оценить уровень осиплости, наверное, средне.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, опять же вирусные инфекции никак себя не проявляли, ни насморка, ни кашля, ни температуры не было. Единственное, открытые окна бывают в квартире. По полу может дуть, но ребенок на коврике ползает
Детский ЛОР, ЛОР
Ребенок смеется звонко? Ночью не храпит? Когда кушает нет ли свистов? Вы можете прикрепить видео , скинув ссылку в сообщение на Яндекс диск.
У детей в таком возрасте в гортани очень близко друг к другу все расположено. Если отекает слизистая десен на фоне роста зубов, у деток также это может сопровождаться отеком носа и носоглотки или гортани.
Пропейте Зиртек или Зодак по 5 кап на ночь7 дней или Фенистил 2 кап на 1 кг массы тела, деленый на 3 приема. Это должно помочь снять отечность. Если же на фоне антигистаминного препарата улучшений не возникло, то необходимо сделать фиброларингоскопию , смотреть голосовые связки и слизистую.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, смеется звонко, не храпит, не свистит. Зодак даем уже неделю
Детский ЛОР, ЛОР
Трудно оценить вашу ситуацию не видя ребёнка. Обратитесь на консультацию очно к другому доктору для , послушать мнение.
Мое мнение, если ребенок звонко смеется, есть лепет и гуление, то скорее всего осиплость связана именно с отеком слизистой, как только прорежется зуб, должно все пройти.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, ребенок выглядит абсолютно здоровым! Спасибо огромное!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Не болейте🌷