Консультация педиатра /

Зелёный стул на ИВ — вопрос №2075398

Добрый день, в 1 месяц ребёнка плавно перешли с ГВ на ИВ.
Первые дни стул был желтый, после через день то желтый то зелёный. Сейчас 10 дней только на смеси и стул который день только зелёный и очень вонючий. Стул выходит, как густая сметана. Ребёнок пукает тоже очень вонюче. Ничего не беспокоит, ребёнок ест с удовольствием, не срыгивает.
Смесь нан гипоаллергенная

Подскажите, это нормальный цвет и консистенция стула?

Возраст: 36

Хронические болезни: БА

Педиатр
Здравствуйте!
Да ! Это нормальный цвет стула у деток на ИВ)
Зеленый стул - часто на смеси
Он может быть любой , кроме черного ( это патология )
И главное без прожилок крови !
Все остальное вариант нормы ❤️🙏
Клиент
Мария Алексеевна, не слишком он темный?
Педиатр
Нет ))) хороший вариант стула )
Норма и зеленый и темно зеленый
Патология одна только - черный )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На этой смеси это нормальный цвет и запах.
Будьте здоровы🌷
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Стул в норме может быть желтого, зеленого, коричневого цвета, главное, чтобы не белый, черный, с прожилками крови.
Стул не полностью впитывается в подгузник?
Клиент
Владлена Юрьевна, нет, на фото видно, когда какает при мне, выходит медленно, как густая сметана
Педиатр
Тогда все нормально. Такой цвет и консистенция это норма на этой смеси.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.