Консультация педиатра /

Оам младенца — вопрос №2075419

Добрый день , ребёнку 2 месяца 1 нед , сдали анализ мочи , пугает большое количество лейкоцитов . Анализ крови в норме. С вечера помылись , утром собрала мочу , утром не подмывала малыша . Жалоб нет

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нарушение сбора. Нужно пересдать анализ . Предварительно подмыть малыша. Температуры нет ? Мочеиспускание не нарушено? Не крихтит когда мочиться
Клиент
Марина Александровна, температуры нет ,единственное , мы всей семьей приболели и малыш тоже чихал немного . Собирала через мочеприемник . Нет , когда писает не кряхтит
Педиатр
Нужно пересдать анализ. Подмыть ребенка , с мылом, смыть и в мочеприемник . Не сливать мочу , в срезать кончик .
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В анализе мочи изменения, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на основании одного результата мочи диагноз не ставится.
Необходимо повторить, соблюдая все правила, хорошо помыть ребенка.
С большей вероятностью это погрешность сбора. Но пересдать надо обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,там нужно пересдать оам,перед сброс хорошо подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу мочи - не соблюдены нормы сбора мочи , поэтому такие значения . Это дефект - ложные показатели .
Часто очень бывает у детей , так как их тяжело хорошо подмыть .
Анализ нужно пересдать , предварительно хорошо подмыть с мылом ребёнка.
Тогда не будет таких показателей !
Будьте здоровы 🙏