Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2075478

Здравствуйте, сегодня 24.04 ровно 12 недель беременности, первый скрининг будет в субботу 27.04. Сейчас тянет низ живота от пупка до низу, очень переживаю, можно ли сегодня сделать узи и 27 числа? Последний раз на узи была 8 апреля, все было хорошо. И почему так болит живот? (

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, конечно.
Но лучше обратиться на очный осмотр - это может быть симптомом повышенного маточного тонуса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.. Если есть возможность и желание показщатьмя доктору сегодня - это вообще хорошо. Можно будет решить самый главный вопрос - связаны ли боли с повышенным тонусом матки и, соответственно, явлениями «угрозы», или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можно сделать УЗИ сегодня, если будет повышен тонус матки , обратитесь на очный прием к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть жалобы нужно обратиться к гинекологу и пройти узи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно пройти узи и очный осиотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам помимо УЗИ пройти очный осмотр врача, чтобы исключить тонус.