Консультация дерматолога /

Болит кожный покров. — вопрос №2075558

Здравствуйте. Болит кожный покров. По ощущениям как будто продуло. Болело так кожа головы несколько раз в жизни. Помажещь обычно меноващином и проходит.
Сейчас болит передняя часть бедра и бедро сбоку, даже ягодицы, иногда переходит на область живота и паха.
Спустя два дня заметил покраснение в паху. Сбрил . Ну сегодня после после бритья наверное раздраженное это место . Продуть теоретически могло, чинил машину в яме на улице и работал в поле в шортах в 20 градусов тепла , но ветерк сведий был.
Что это может быть , если меноващин не помогает?

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если есть высыпания добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, я добавил фото в свой вопрос
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Фото приложите, чтобы убедиться
По описанию
Это форма герпеса - опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в дегь 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
- с 5 дня панавир гель 2 раза в день до разрешения
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, я добавил фото в свой вопрос.
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, мазать только пятнышко? Болит то обширно?
И это заразно? В семье., в быту Или в тнтиме с супругой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
5 дней интим исключить точно
Мазать везде, где болит
Заразно в первые 5 дней появления новых элементов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на начинающийся герпес. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, местно крем Девирс 3 раза в день минимум 7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Мазать только это пятнышко? Болит то обширно?
Это заразно?
Дерматолог
Здравствуйте!! По описанию похоже на опоясывающий герпес. На фото видно, что он только начинается, нет пузырьков, корочек. Возможно, что они появятся позже.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней.
Или Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно при появлении пузырьков раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
При болях НПВС (найз, нимесил).
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, здравствуйте- вы описываете проявления опоясывающего герпеса, болевой синдром купирует невролог, боль может сохраняться до 3-х месяцев. Лечение: таблетки Валвир по 1000 мг. ( это 2 таблетки по 500мг.) 3 раза в день-7 дней- в упаковке 42 т. на курс . Заразить Вы можете людей, которые не болели ветряной оспой ( это не обязательно, но возможно) 2) на очаги суспензия циндол или лосьон каламин 2 раза в день. Ограничить контакт с водой! Температура не повышалась?
Клиент
Марина Анатольевна, здравствуйте, температура не повышалась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы болели ветрянкой?так начинается опоясывающий герпес ( он же опоясывающий лишай) , скоро появиться должны мелкие пузырьки на красном основании)
Клиент
Марина Анатольевна, да в детстве лет в 6
Венеролог, Дерматолог, Детский
опоясывающий лишай — заболевание вирусной природы, характеризующееся герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов.