Консультация стоматолога /

Болит правая часть лица — вопрос №2075630

Добрый день!
Начну с того, что в прошлый вторник лечила один нижний зуб. После лечения зуб немного болел периодами , но не критично. С воскресенья или субботы (точно не помню) начала болеть верхняя челюсть справа, ухо и голова (тоже справа)
Я в субботу весь день провела на улице (ветер был, задувал в ухо)
Ещё подумала, что застужу ухо и придётся лечить
Вот с выходных боли
Таблетку выпью , нормально всё
Через какое-то время опять начинается
Мне даже кажется , от еды болит иногда
Сегодня без записи поехала к врачу, чтобы он посмотрел и успокоил меня, что ничего страшного нет , но я так и не поняла что мне делать
Он посмотрел, продул зубы каким-то воздухом
Сказал , что зубы выглядят нормально, (кариес есть небольшой, трещин никаких нет) на этот воздух не реагируют
Делай снимок, возможно 8 лезут
Но мне, кажется, нет там никаких 8
Болеть именно так начало после того, как на улице на ветру побыла
Да, верхние меня беспокоили, но не так, как сейчас и не сильно

Сегодня весь день боль была, но я ее могла терпеть, сейчас на вечер болит и верх и низ (зуб, который делала)
Начала пить антибиотики (3 день сегодня)
Что делать не знаю
На лечение смогу попасть на следующей недели, и надо их лечить, когда они так болят
И снимок делать или нет , я не знаю
У меня паника из-за этих зубов , в интернете ещё всякой фигни начитаешься и начинаешь себя накручивать

Возраст: 24

Стоматолог
Здравствуйте,
во-первых, антибиотик ник чему, если в зубе нижнем пульпит, то антибиотик без надобности( реакцию леченного зуба на холодное, при перкуссии проверяли?)
во-вторых, болеть может 8( снимок ОПТГ можете прикрепит?), может болеть ВНЧС- после лечения ( длительного сидения с открытым ртом), болевая дисфункция ВНЧС не редкость( боль при широком открывании рта , после еды ( особенно жесткой) усиливается? щелчки при открывании рта есть?
в-третьих, болеть может ухо(отит)( исключаем после оамотра лора)
в-четвертых, боль может быть и за счет мышц( при переохлажднии возможно, но стоматолог на очном приеме при пальпаци мышц должен был подтвердить или исключить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я снимок не делала
Запишусь завтра на приём и в субботу сделаю
Щелчков никаких нет
На холодное не проверяла
Стараюсь сейчас вообще не есть на этой стороне
Стоматолог
слишком много неизвестных, однозначно не невралгия( клиника совсем другая), пульпит , проблемы с ВНЧС предстоит исключить.
Клиент
Светлана, я сейчас попробовала поесть на большой стороне
Зуб, который делала болит, когда кушаю (сверху нет)
Я попробовала огурец и прям при нажатии болит
Стоматолог
значит, нужно идти на очный прием к лечащему врачу, фриз-тест, эод,рентген и лечить зуб по диагнозу
Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Прикрепите, пожалуйста,панорамный снимок челюстей после лечения зуба или панорамный снимок до лечения,а прицельный снимок одного зуба после его лечения. Так будет больше информации о происходящем во всей зубочелюстной системе и с лечением зубом. Причин болей может быть несколько и из-за зубов и от нерва тройничного . Могли застудить. Антибиотик тут не поможет, может только навредить ЖКТ. Бессистемный прием антибиотиков вреден. Чисто по человечески Вас прекрасно понимаю,но тут надо срочно искать причину происходящего, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное сарафанное радио лучший источник информации грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Доктор все проверит сделает необходимые обследования и будет понятно что происходит. По имеющейся информации,можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий, а гадание не лучший способ диагностики в медицине. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса. Подскажите пожалуйста,болеутоляющее помогает и если помогает,то на какое время?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, после таблетки может день не болеть, вечером заболеть
Вчера таблетку выпила и через 2 часа начало болеть
Стоматолог
Спасибо за информацию, такую симптоматику больше зубы дают и проблемы с суставами височно-нижнечелюстными. Невролгия обычно не снимается обычными средствами обезболивания. Как мы говорили выше, нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом.