Консультация гинеколог-эндокринолога /

Консультация по приему ГЗТ — вопрос №2075657

Стоит ли начать лечение ГЗТ через 3 года после завершения менструального цикла, мне 51 год. Нет приливов, но есть депрессия, метеозависимость, начинают болеть суставы. Потеря мышечной массы, но живот не худеет. Если это возможно, то посоветуйте пожалуйста препараты, которые можно попробовать. Обследование у гинеколога и маммолога я проходила полгода назад, всё в порядке. Заранее благодарю за помощь.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! В таком случае лучше начинать с малых доз, например Анжелик микро.
Его можно принимать , если нет противопоказаний. Для выявления противопоказаний нужно пройти: узи органов малого таза, онкоцитология, маммография, биохимия(АЛТ,АСТ, билирубин, глюкоза, холестерин), коагулограмма, про варикозе вен нижних конечностей -узи вен нижних конечностей.
Если все в этом плане пройдено и противопоказаний нет, то просто начинаете прием по -1 таблетки 1 раз в день по бластеру, пить больше простой воды.
Принятый ответ
Клиент
Екатгерина Сергеевна, спасибо за ответ, а как долго его принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Гульнара, если с препаратом полностью уйдут перечисленные Вами жалобы, то принимать можно длительно.