Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2075710

У девочки 15 лет появились 1,5 назад два пятна на внутренней стороне бедра, неделю назад на руке . Что это может быть ? Фото приложу!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, у нас есть кошка 9 лет , а пятна начали 1,5 месяца назад появляться.
Клиент
Марина Геннадьевна, это не похоже на псариаз ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не псориаз
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Легкий душ
Избегайте трений
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тербинафин крем 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Когда пройдет использовать ещё неделю.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а что за грибковая инфекция, это опасно?
Дерматолог, Косметолог
Все лечится. Старайтесь не мочить.
Для начала лучше всего сделать анализ
Клиент
Оксана Александровна а можно дней пять акридермом мазать, только после праздников получиться сдать анализы
Дерматолог, Косметолог
Перед анализом лучше ничего не наносить.
Может быть ложно отрицательный результат. Или если уж будите наносить , потом подождать в идеале неделю.
Клиент
Оксана Александровна, а если это не грибок то что может быть? И от чего такой грибок бывает?
Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дермати.
Тогда Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Далее Афлокрем или неонатин крем до полного очищения кожи.
Клиент
Оксана Александровна, у нее мало высыпаний, только два пятнышка на ноге внутренней части бедра и на кисти руки. Как быстро развивается грибок? Все остальные части тела чистые. Они чешутся
Дерматолог, Косметолог
По разному. Может несколько месяцев
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на грибок.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать йодом или бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, а если это не грибок, на что похоже ?
Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит
По лечению в таком случае:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд.
Клиент
Екатерина Витальевна, как быстро развивается грибок? У нее на бедре сначала были пятна а сейчас на руке появились. На теле все чисто, спина живот не чего нет. Они чешутся и при прикосновение болят .
Дерматолог, Косметолог
Может первично за 2-3 дня развиваться, и дальше распространяться по телу хаотично
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное