Консультация дерматолога /

Впч 11 типа — вопрос №2075822

В анализах нашли вирус папилломы человека 11 типа 4,1*10'6, что делать дальше в этой ситуации? Выскочило пару папиллом + обнаружена уреаплазма

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Уреаплазму лечить у венеролога или уролога
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Лечение ВПЧ - только удаление
Вам надо подойти на осмотр к дерматологу очно
Провести дерматоскопию элемента и удалить
Заняться стимуляцией иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, хорошо бы поделать АУТОГЕМОТРАНСФУЗИЮ для иммунитета, те папиллемы-которые мешают надо удалить, а потом заниматься уреаплазмоз. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а период лечения какой, лекарством?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образования только удалять лазером у врача или жидким азотом.
Впч не лечат,укрепляйте иммунитет и вирус сам элиминируется из организма.
Уреаплазма какая именно?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил скриншот анализа. Уреаплазма не информативно, просто обнаружена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте какая именно
Сдайте пцр на уреалитикум отдельно и парвум.
Парвум не лечат,уреалитикум лечат
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, впч не лечится , он нать практически у всех , лечат его проявления - папилломы нужно удалить . Уреаплазма это нормальная флора