Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии — вопрос №2075918

Добрый день. 18.04 проведена гистероскопия в связи с гиперплазией эндометрия (по узи). Пришла гистология, которую прошу расшифровать

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста исследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Полип доброкачественный
Без признаков атипии и злокачественности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Полип эндометрия был железистый - совершенно доброкачественный.
Его удалили - основное лечение провели.
В качестве профилактики рецидивов его образования эффективно использовать Норколут в циклическом режиме или КОК с диеногестом
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а с эндометрием самим тоже все в норме? Метаплазия?
Акушер, Гинеколог
Метаплазия - это совершенно доброкачественный процесс.
Метаплазия из цервикального канала - это как раз, участок зоны трансформации (переходный эпителий из плоского в цилиндрический)
Акушер, Гинеколог
Сам эндометрий описан как нормальный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип доброкачественный , атипических клеток нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно заключению гистологического исследования полип эндометрия доброкачественный: железистый,эндометрий без признаков атипии.