Консультация психиатра /

СУЛЬПИРИД ИЛИ АМИСУЛЬПИРИД ? — вопрос №2076023

Я хочу начать курс ЭГЛОНИЛА и встал вопрос , что выбрать .. СУЛЬПИРИД или АМИСУЛЬПИРИД ?

В таких ситуациях у меня возникает сильный бзик, что дороже значит лучше )

20 раз разница в цене ) если не стоит вопрос денег, есть ли хоть какой то смысл переплачивать за АМИ?

Возраст: 30

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если вам назначил доктор , то в связи С чем? Дозировка зависит от жалоб и от реакции на препарат. Эглонил советую начать с 50 мг, далее 50 мг 2 раза. Нужен контроль пролактина.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здесь вопрос что выбрать - СУЛЬПИРИД за 200 руб или АМИСУЛЬПИРИД за 4000 руб )
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Действующее вещество разное, и то и то нейролептик. Я назначаю по показаниям эглонил! Поэтому не вижу необходимости переплачивать.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Это два разных нейролептика, у них похожа структура, потому и названия похожи. Но действие у них несколько отличается.
Поэтому Эглонил - это сульпирид.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, смотря что лечить собираетесь, в целом сульпирид хороший препарат, можно его.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Сергей!
Это разные препараты. Эглонил - это именно сульпирид.
P.s. рекомендую рассмотреть другой препарат, так как эглонил обычно в крайнем случае имеет смысл принимать