Консультация акушера /

Сердцебиение плода — вопрос №2076045

Делали УЗИ,эмбрион соответствует 6 неделям и 1 дню, сердцебиение 97 ударов в минуту
Сказали это мало,как бы нормально,так как маленький,но хотелось бы 120,динамика в неделю,на учёт не поставили из за этого
Как это понять ?
Это критично ?
Назначили Дюфастон 3 таблетки в день,так как гематома 6x5 мм
Это плохо ? Сказали это от тонуса матки

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Нина! Для данного срока это нормальная частота сердцебиение, через неделю должно быть чаще. Тонус это нормальное состояние, сам проходит. Гематома совсем маленькая. В принципе если нет выделений то ничего делать и не надо. Дюфастон в такой ситуации усмотрение врача, но достаточно будет и по 1 т 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, рост эмбриона за неделю увеличился,в пятницу 5 дней назад сердцебиение отмечалось примерно тоже в районе 100,там было 5 недель 6 дней
Это нормально?
Или все таки есть опасения по воду ЧСС
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Такие сердцебиение на данном сроке допустимо. Нало смотреть в динамике, через 10 -14 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Эмбрион еще маленький, сложно точно измерить сердцебиение, сейчас главное что оно есть. Повторите УЗИ через неделю. Гематома не большая, не переживайте. Принимайте препараты назначенные, соблюдайте половой покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, тоесть это не патология на данной сроке ?
Почему сказали на учёт от 120?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас просто надо наблюдать, бывает сложно измерить точно сердцебиение при маленьких размерах эмбриона
Клиент
Лидия Владимировна, копчико-теменной размер плода 4,4 мм
Для такого размера чсс 97 допустима ?
Клиент
Лидия Владимировна, 5 дней назад был 3,2 мм,сейчас 4,4
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Допустимо, да
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, срок ещё маленький и для данного срока такая частота бывает характерна. Не переживайте, сделайте УЗИ в динамике, сердцебиение должно увеличиться. Дюфастон пока принимайте до 1 скрининга точно, а потом по ситуации, если гематома не будет прогрессировать, не будет тонуса, шейка матки будет нормальной длины, то постепенно отмените.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, рост эмбриона за неделю увеличился,в пятницу 5 дней назад сердцебиение отмечалось примерно тоже в районе 100,там было 5 недель 6 дней
Это нормально?
Или все таки есть опасения по воду ЧСС
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эмбрион растёт, а значит беременность развивается. Не переживайте. Сердцебиение должно стать более чётким и ритмичным и увеличится частота.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нона, здравствуйте!
Сейчас главное, что сердцебиение регистрируется в принципе. Беременность на данный момент развивается. Нужен узи-контроль, пересмотреть через неделю еще раз.
Что касается гематомы - она не большая. Это частая находка на ранних сроках, гематомы или опорожняться или со временем рассасываются. Поддержку Вам в любом случае назначили
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а почему отказали ставить на учёт тогда ?
Клиент
Анна Владимировна, рост эмбриона за неделю увеличился,в пятницу 5 дней назад сердцебиение отмечалось примерно тоже в районе 100,там было 5 недель 6 дней
Это нормально?
Или все таки есть опасения по воду ЧСС
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нона, нет, не переживайте, на учет скорее всего поставят после контрольного узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В таком маленьком сроке важно само наличие структур в плодном яйце: эмбрион и желточный мешок и наличие сердцебиения в принципе, его не обязательно измерять. Вообщем, все у вас хорошо, можете не переживать