Консультация инфекциониста /

Ужасная боязнь бешенства. — вопрос №207606

Здравствуйте!
Хотел бы сразу сказать, что у меня параноидальная боязнь заразиться бешенством. Я так понимаю, у меня выраженная фобия. Однако, я хотел бы Вас попросить не учитывать тот факт, что у меня фобия и помочь разобраться в сложившейся ситуации максимально объективно.
Дело в следующем.
Купил жене на день рождения телефон (естественно сделан в Китае).Пока продавец ковырялся с оформлением я ходил по магазину.Вот ,когда я пришел домой и пока не было жены я решил проверить телефон и всё что в коробке.Первое что меня насторожило, это когда я достал из картонной коробочки чехол для телефона, пакетик в котором был чехол, был с какими-то дырочками и надрывами. Потом я увидел на зарядном устройстве ,которое лежало в самом низу черный волос (я так сначала подумал). Я его взял пальцами и положил рядом.
Потом я ходил по квартире, занимаясь различными делами. Этими пальцами я тер глаза и губы и всковырнул до крови ранку на лице.
Через некоторое время у меня стала появляться паника по поводу прокусанного пакетика и черного "волоска". Я опять посмотрел на "волосок" и понял, что это не волосок, а черного цвета мех или шерстинка. Вобщем я думаю явно от животного.Не знаю как он туда попал и как давно и как появились дырочки в пакетике. Для меня это не важно. Я себе представляю, что это всё какое-то животное.
Скажите пожалуйста, если выкинуть мою фобию, можно ли заразиться бешенством , если шерстинка принадлежала бешеному животному и на ней была его слюна и на пакетике были следы зубов больного животного и тоже были слюна?Я понимаю, что история невероятная, но в жизни всякое бывает.
Нужно ли делать прививки от бешенства?
Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте,так бешенством заразиться нельзя,это абсолютно исключено,
Принятый ответ
Педиатр
Ваши страхи совершенно притянуты за уши. Бешенства человек изучал всю свою сознательную и бессознательную фазы существования. Это изученные вирус, который передается только одним способом. Доставкой зубами в кровяное русло жертвой. К
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Доьрый вечер! Нет необходимости делать прививку, так как таким образом заразиться бешенством абсолютно невозможно.
Для заражения нужно больное животное, укус от него и попадание сланы в рану от свежего укуса и никак иначе!
Выкиньте эту фобию из головы! Вы здоровы)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риск отсутствует. Заражение возможно либо при уеусе больного животного или ослюнении свежей кровоточащей раны. Все остальное - от лукавого). Через предметы бешенство не передается. Вам нужен психотерапевт, лечите свою фобию
Инфекционист
Здравствуйте! При указанной вами ситуации заразиться бешенством нельзя. Вирус не передается через предметы.Для заражения больное животное при укусе со слюной передает вирус. Других возможностей заразиться бешенством нет!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Кардиолог, Терапевт

Здравствуйте!
Заражение бешенством – это всегда контакт со слюной животного при поврежденных кожных покровах, т.е. ,чаще всего это укусы. В 90% случаев – это укусы собак.
Вам в данном случае не нужно беспокоиться
Будьте Здоровы
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска заражения нет, не переживайте и живите спокойно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Педиатр
Здравствуйте! Сами посудите: если бы так можно было заразиться, то случаев этого заболевания былобы на порядок больше . ТаК что, нет, волнения напрасные
Терапевт
Здравствуйте, заразиться бешенством можно заразиться исключительно от укуса башенного животного через контакт слюны и укушенной РАНы. Беспокоиться не стоит. Но бдительность в наше время это не фобия, а беспокойство за своё здоровье и здоровье близких. Здоровья вам и вашей семье!