Консультация уролога /

Ношение катетера — вопрос №2076156

Добрый день!
Сегодня выписался из клиники урологии после оптической уретротомии с ножным катетером, оставленным на неделю. Можно ли с ним спать ночью и как это правильно делать? Или обязательно менять на специальный, ночной? На всякий случай: Я не лежачий, передвигаюсь легко. Спасибо.

Возраст: 73

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какой объем мочеприемника?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, 750 мл
Андролог, Уролог
Спать можно, но лучше часов в 3-4 утра слить мочеприемник. Или заменить на двухлитровый
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если у Вас. ночной диурез не превышает объем мешка,можно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сам катетер не требует замены, а вот мочеприёмник для ночи удобнее большого объёма, чаще всего можно купить объёмом 2 литра, днём удобнее 750 мл, он ещё и фиксируется на ногу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём мочеприёмника средний. Смотря сколько будет выделяться мочи. Спать можно, перед сном хотя бы сливать.