Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2076228

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть киста на левом яичнике 3 см, операций по удалению не проводилось. Беременностей-0.По указанию врача на протяжении 3 месяцев пила Зафрилу, последняя таблетка 8 апреля. По результатам УЗИ, 15 апреля, толщина эндометрия (м-эхо) 5,64 мм, эндоцерквис 6,06 мм, ПЯ: содержит до 15 фоликулов, размерами до 8.5 мм. ЛЯ: Содержит одну кистозную полость до 31,5 мм. Заключение: Типичная эндометриоидная киста ЛЯ. 16 апреля был желеобразный прозрачный сгусток из половых путей. После последней таблетки 8 апреля менструаций не было, 18 и 20 апреля был незащищенный половой акт.Тесты на овуляцию показывали слабую вторую полоску.После па были белые кремообразные выделения. 22 апреля начались коричневые мажущие выделения на протяжении всего дня, 23 апреля кровянистые с коричневыми но не обильные, 24 апреля кровянистые выделения со сгустками, но не такие обильные как при месячных. Болей никаких нет. На основе этого вопрос: В связи с чем могут быть кровянистые выделения? Менструация или имплантационное кровотечение, на имплантационное не похоже, но и для менструации не такие обильные.

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это менструация, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность вы можете исключить сдав кровь на хгч, может быть нарушение цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вера, здравствуйте
Это может быть имплантационное кровотечение, вполне. Для менструации еще рано.
Сдайте кровь на хгч 27-29.04 - показатель более 5 будет говорить о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно исключить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.