Консультация онколога /

Образования печени — вопрос №2076245

Здравствуйте, о чем говорит этот результат мрт? Есть рак или нет? Мрт выполнялост после кт. На кт больше данных было за сосудистые образование. Что это такое? Что делать дельше с этими результатами? Мужчина 60 лет. Без симптомов. Гепатита, цирозов нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Артериовенозные шунты - это сосудистые мальформации - то есть аномалии сосудистого русла печени.
Это не патология и лечения не требует
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, по КТ данных за злокачественный процесс нет
Выявленные изменения доброкачественного сосудистого характера. Никакого рака нет, все хорошо.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
+ консультация гематолога или абдоминального хирурга.
В динамике выполните контрольное КТ через 6 месяцев.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт обследованию данные за доброкачественные изменения сосудистого характера в печени. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По мрт больше данных за доброкачественные сосудисиые образования печени. Вам надо обратиться к участковому хирургу, вероятно вам назначат мрт или кт брюшной полости с контрастом в динамике. Обычно, если нет жалоб, эти состояния просто наблюдают.