Консультация гинеколога /

Бусерелин депо — вопрос №2076328

Добрый день, гиперплазия эндометрия, 17мм, на 18 день цикла.
Проведена гистероскопия. Назначен Бусерелин-депо 3 укола.
После 1 укола кровотечение, наподобие менструального.
После 2 укола- выделений не было.
3 укол поставила на 5 дней раньше срока.
Сейчас на 17 день после укола тянущие боли внизу живота и мажущие выделения.
Почему мажет?
Что делать, если начнется кровотечение/ менструация.
После 3 укола не должно быть.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мажущие выделения могут быть, это вариант нормы. Если начнется прям кровотечение, то есть, когда у Вас большая прокладка заполняется меньше чем за 2 часа - это не норма - нужно пройти узи малого таза.

Но, скорее всего, такого не будет.
Гистологию можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. Завтра прикреплю гистологию.
Нужно ли сдать анализы на эстрадиол, ТТГ?
Акушер, Гинеколог
Нет, пока не нужно. Как результат прикрепите, отпишитесь пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения могут быть, если выделения усилятся тогда нужно УЗИ контроль пройти в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения возможны на фоне лечения Бусерелином. Если кровянистые выделения станут более обильные,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.