Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2076342

Добрый день! Молодой человек обратился к урологу с проблемой преждевременной эякуляции, которая появилась около двух лет назад + провериться на простатит, результаты анализов прикрепляю, просьба помочь расшифровать, все ли в порядке? Нужно ли лечение?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анлизы в норме. ИППП нет. Воспалительного процесса в простате нет. Есть повышение пролактина, но оно незначительное. Необходимо пересдать пролактин с определением количества макропролактина. Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить:
- сексуальные контакты,
- тепловые воздействия (сауна),
- физические нагрузки,
- стрессовые ситуации,
- прием лекарственных средств (за исключением случаев медикаментозного лечения по назначению врача, когда решение об отмене медикаментозного лечения принимает лечащий врач),
- употребление спиртных напитков и жирной пищи, - за 1 час до забора исключить курение.

О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте , можно ли пропивать дапоксетин курсом?
Уролог, Андролог
В этом нет необходимости. Если курсом, то можно Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. А если дальше искать проблему , т.к. анализы в норме , к какому еще врачу можно обратиться ?
Уролог, Андролог
Если все эти мероприятия будут безуспешными, то тогда уже могут применяться оперативные методы лечения. Циркумцизио, но не у всех и это решает проблему, также может применяться денервация головки полового члена.
Клиент
Галина Александровна, Увидела на сайте у человека такая же проблема,вы там пишете что можно курс один месяц,а в моей ситуации пишите что курс не обязательно
Так все таки можно курс месяц пропить или все-таки нет?
Андролог, Уролог
ДЕнь добрый.
ОАМ нормальный. Гормоны нормальные. Секрет простаты в норме (без явного воспаления).
В ПЦР есть Гарднерелла - но вряд ли она причина проблемы.
Гарднерелла ( и даже некотрые др., такие как Уреаплазма пармум и/или Микоплазма хоминис сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии воспалительных жалоб и при нормальных анализах секрета простаты. Это бактерии, которые могут входить в состав физиологической бактериальной флоры мочеполовой системы. Носительство этих видов бактерий обычно протекает бессимптомно.
Однако, при некоторых неблагоприятных условиях инфицирование ими может привести к воспалительным заболеваниям мочеполовой системы.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности!!!), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей, с предохранением на период лечения до результатов контрольных анализов, для исключения реинфекции (при первом же ПА и недолеченности у одного из партнеров бактерии вновь попадают к партнеру).
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.

По повоодк ПЭ - ведь "преждевременная/быстрая эякуляция" может быть по некоторвм причинам:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса
3. сочетание

Одним из ведущих современных препаратов является Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.

Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже вожет пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет". При хорошем эффекте от анестетиков в перспективе можно задуматься и об оперативном лечении (денервации или хотя бы обрезании/циркумцизии).

Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, а если не совсем удобно пить каждый раз таблетку , т.к. не всегда можно предугадать во сколько будет ПА? Есть ли какой-то еще выход? Если пропить что-то курсом , есть вероятность решить проблему без возвращения к постоянному приему препаратов? Оперативное лечение вышеперечисленное проведено уже
Андролог, Уролог
Тадалафил 5 мг курсом на 1-2 мес.
Клиент
Дмитрий Владимирович, последний вопрос, при отмене данного препарата не будет побочек по поводу эрекции? Сейчас с ней все в порядке , просто везде написано, что эти таблетки для эрекции
Андролог, Уролог
Нет, не будет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге на данный момент какие жалобы?Преждевременная эякуляция?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Да, жалоба в этом только заключается
Андролог, Уролог
В данном случае пролонгаторы вам в помощь и Дапоксетин. Если не поможет,тогда циркумцизио и последний вариант-денервация
Клиент
Луиза Римихановна, можно ли пить дапоксетин каждый день? Курсом
Андролог, Уролог
Можно и нужно,если есть раннее семяизвержение.
Клиент
Луиза Римихановна, а какая дозировка и длительность приема ? После перерыва нужно возвращаться или с одного курса может помочь?
Андролог, Уролог
Кристин,все индивидуально.Если проблемы не было изначально,может помочь.Если она сопровождает мужчина с начала половой жизни,эффект ровно столько,сколько принимает препарат.Есть мужчины,которые не чувствительны к данному препарату.Пробуйте.30 мг ежедневно 1месяц.Если не поможет,далее его принимать нет смысла.