Консультация дерматолога /

Сыпь на коже. — вопрос №2076610

Некоторое время назад появилось пятно на спине, чесалось. Прошло само. Потом похожее пятно появилось на груди, проходило долго. До конца эти пятна не исчезли, остались отметины бледно- розовые. Затем ещё два пятна появилось, пока не проходят. Одно зудит, другое нет. Что это и как лечить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нарушение толерантности глюкозы, повышенное давление.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Можете прикрепить фото всех высыпаний.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила. Их всего два. Еще есть два старых пятна, которые почти прошли, они очень бледные и их не видно на фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нанесите на пятно йод с захватом здоровой кожи, и снова сфотографируйте и прикрепите.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение- у вас проявления раздражительного дерматита.
Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
мыломоющие средства, пересушивание, раздражение одеждой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое за ответ. 🌹
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2-3 р в день 2 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок