Консультация уролога /

Уретропростатит — вопрос №2076614

Здраствуйте в августе был половой акт с праституткой я был выпивший и решил без презерватива. После чего через месяц появились жжения в уретре несильные пошел к венерологу и там нашли микоплазму и тут я начал лечить вначале 10 дней доксициклина но пошел сильный уретрит я кое как дотерпел 14 дней и пошел сдавать мазок но из-за сильного уретрита я не вытерпел и начал пить вильпрафен 10дней оказывается венеролог взял мазки еще не на мокоплазму а на другие инфекции и я после вильпрафена начал 1 день моксифлоксацина стало плохо его бросил далее миноциклин 4 дня пошло головокружение и я бросил. Через дня пошел в часную клинику медиалонгрупп там сразу взяли мазки и мочу и иякулят ношли энтерокок фекалис и клебсиэлу пневмания в эякуляте. через 2 недели пришел а уретрит не проходил было сильное покалывание в уретре опять мазки и эякулят тоже самое энтерокок и клебсиэлла. По чувствительности пропил бактериофаг интести 10 дней безрезультатно, далее по чуствительности норфлоксацин 21 день безрезультатно. По пцр микоплазма больше не высеивалась. Потом плюнул 2 месяца нничего не пил и мне стало совсем плохо беганье в туалет боль в лобке поехал в больницу там в дневной стационар отправили прокололи цефтриаксон стало полегче но в туалет все равно бегал выписали. Но через несколько дней пошел уретрит жжение в уретре я испугался пошел в геммотест лаборатор\ия сдал мазки и в них энтерокок фекалис 10*8 клебсиелла уже не высеивалась видно цефтриаксон ее уничтожил он был чуствителен к нему далее пошел к урологу он назначил по чуствит. амоксицилин+клавулановая кислота 875+125мг. 15 дней ито еле выдержал полегче было на курсе слабость очень сильная была утром с кровати еле мог встать. через 4 дня начался уретрит и я также по совету уролога начал пить по чуствит. фуродонин назначен был 7 дней но я пропил 5 и у меня при походе в туалет пошла слизь с прожилками крови делее к проктологу выявлен был проктит с небольшим воспалением и мне проктолог назначил лечение месяц таблетки и свечи но пока не принимать антибиотики пока не пройду лечение и он не осмотрит слизистую кишечника, тогда можно будет по новой пить антибиотики. Далее меня направили в обласную в самару больницу там врач Дырдасов сказал этим простатит не лечится как кишечник вылечишь пропьешь комбифлокс 15 дней спермограмму и урофлометрию в диагностич. центре. Про боли в лобке говорит что это скореее всего от спины но я не верю. Сейчас у меня иногда возникают боли в лобке иногда сильные моча идет елееле по каплям иногда боли в уретре во время мочеиспускания а иногда просто болит и колит в уретре но и бывают подтекания от боли. яЯ думаю нужно делать уретроскопию и цистоскопию но уретроскопию там они говорят только с наркозом делают не знаю что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: гастрит
600.00 р.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Все это последствия бесконтрольного и длительного лечения антибиотиками.Сейчас все верно вам сказал док.Восстановить кишечник.Об антибиотиках забудьте надолго!!!!!!Приложите фото,указав пальцем болезненную область
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас на данный момент боли усиливаются сегодня уже и в уретре боли и когда мочусь больно походу уретрит пошел уже. Боли были где только заканчивается уретра не доходя 5см до пупка то посредине то слева то справа сейчас уретра болит от боли в уретре бегал сегодня в туалет часто. Еще в клинике нева мне на андрофлор уролог написал сдать эякулят но только когда не сказал что можно через 14 дней а я сдал через 5 дней и в андрофлоре увидел все те же энтерококи 10*6 и еще коринебактерии 10*4. Не знаю если боли будут сильнее смогу ли я вытерпеть хотя бы меяц. Сейчас после колоноскопии проктолог назначил: альфа нормикс 400мг 3р/д 7дн. месакол 800мг 4р/д и свечи салофальк 1св на ночь 30 дн. потом на осмотр к нему посмотрит через трубку если зажило то можно антибиотики дальше принимать.
Клиент
Луиза Римихановна, но это скорее всего надо после спермограммы начинать противомикробные для кишечника чтобы анализ нормальный вышел.
Клиент
Луиза Римихановна, фото где болит загрузил вот посмотрите.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибиотики вам точно не стоит применять.
С учётом жалоб необходимо выполнить вначале урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только сдайте правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Рекомендации на настоящий момент:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Нефростен по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, индометацин это нпвп а у меня кишечник опять боли в животе начнутся.Сейчас на данный момент боли усиливаются сегодня уже и в уретре боли и когда мочусь больно походу уретрит пошел уже. Боли были где только заканчивается уретра не доходя 5см до пупка то посредине то слева то справа сейчас уретра болит от боли в уретре бегал сегодня в туалет часто. Еще в клинике нева мне на андрофлор уролог написал сдать эякулят но только когда не сказал что можно через 14 дней а я сдал через 5 дней и в андрофлоре увидел все те же энтерококи 10*6 и еще коринебактерии 10*4. Не знаю если боли будут сильнее смогу ли я вытерпеть хотя бы меяц. Сейчас после колоноскопии проктолог назначил: альфа нормикс 400мг 3р/д 7дн. месакол 800мг 4р/д и свечи салофальк 1св на ночь 30 дн. потом на осмотр к нему посмотрит через трубку если зажило то можно антибиотики дальше принимать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не применяйте свечи, если будет побочка.
Клиент
Владимир Александрович, свечи какие индометацин или салофальк?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Длительная антибактериальная терапия приводит к нарушению баланса свой микрофлоры. Необходимо время, что организм восстановился. Сейчас никаких антибиотиков не принимать, начать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного трака после антибактериальной терапии.
Контроль микроскопии секрета предстатательной железы затем.
Простанорм по 1 таблетке * 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,. Сейчас после колоноскопии проктолог назначил: альфа нормикс 400мг 3р/д 7дн. месакол 800мг 4р/д и свечи салофальк 1св на ночь 30 дн. потом на осмотр к нему посмотрит через трубку если зажило то можно антибиотики дальше принимать. Микроскопию после завтра пойду сдавать. на 30 число у меня по направлению урофлометрия и спермограмма в один день т.к. самара это 100 км от меня я объяснил им, но лечение проктита я думаю нужно после спермограммы начинать чтоб искажения не было результата как вы думаете? трузи простаты и узи почек и мочевого видели мои простата там увеличена там на воспаление похоже. И боли меня беспокоят в уретре и при мочеиспукании как бы месяц хотя бы дотерпеть.
Клиент
Галина Александровна, хилак форте не подойдет? просто если плоский живот надо заказывать ждать несколько дней.
Уролог, Андролог
Да, можно после. Можно начать Хилак форте, при необходимости потом плоский живот продолжить.
Клиент
Галина Александровна, а скко по времени мне антибиотики не применять? И я чувствую что простатит остался т. к. Боли в лобке и уретре сохраняются а сегодня сдавал секрет простаты при массаже очень сильные боли были и врач сказал что простата воспалена. Буду ждать анализ.
Уролог, Андролог
Раз анализ сдан, давайте дождёмся результатов.
Андролог, Уролог
Да уж. Количество перечисленных антибактериальных средств поражает. Флора явно постадала.
Никаких уретроскопий и цистоскопий, на мой взгляд, пока не нужно. Анализ эякулята или секрета простаты лишним не будет (для оценки активности воспалительного процесса в простате).

Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, я выложил узи трузи там воспаление мне кажется все таки есть простата увеличена после завтра я записался на микроскопию секрета, проктолог мне назначил лечение альфа нормикс 7дн месакол 30дн и свечи салофальк 30 дн. после на осмотр к нему если все заживет на антибиотики можно будет снова принимать. Но вот боли в уретре начали беспокоить болит иногда сильно уретра внутри от боли бегаю часто в туалет при мочеиспускании тоже больно мочится чуствуется что там внутри есть воспаление хоть бы дотерпеть месяц а там уж надо будет решать что делать дальше?
Андролог, Уролог
Если в секрете будет воспаление, а/б терапия должна быть тогда дольше!
Клиент
Дмитрий Владимирович, дольше это скко? Потому что когда пил было легче но симптомы оставались все равно Нужно наверное так как писал на одном сайте один уролог что он лечил так 2 недели больной пьет потом перерыв делается исследование секрета если воспаление осталось то тогда нужно дальше продолжать. Авообще некоторые урологи говорят что если таблньтки не помогают значит они плохо проникают в ткани и нужно в вену тогда антибиотики применять так и переносимость их лучше?
Андролог, Уролог
Альфа-Нормикс применяется больше длЯ коррекции бактериального процесса в кишечнике. При выявлении бактериального простатита в период ОБОСТРЕНИЯ (обычно побтверждается повышением лейкоцитов в секрете простаты и вовышенного бактериального фона в посеве секрета простаты) -по стандарту и клиническим рекомендациям а/б-терапия форхинолонами (Циипрофлоксацин или Левофлоксацин - до 28 дней, у них даже в инструкции так написано). Т.к. при воспалении а/б-средства действитнльно сложно прониакают в простату.
Клиент
Дмитрий Владимирович, да не было у меня этого обострения это просто праститутка заразила меня энтерококом т.к. раньше у меня никогда не было простатита никаких проблем с простатой не было, а комбифлокс 15 дней как мне Дырдасов написал стоит принимать?
Андролог, Уролог
Если в секрете простаты будут превышениы лейкоциты, да, можно, и даже можно будет продолжить с переходом например на Левофлоксацин еще на 10-14 дней.
Клиент
Дмитрий Владимирович, хоть бы кишечник выдержал 30 дневный курс я уж боюсь. А что с болями в уретре и в лобке делать мне вот написали инстиляции надо поделать с облепихой тока как делать самому или в клинике договорится и помогут ли они и неизвесно если в клинике там же надо и в заднюю уретру делать а умеют ли они делать надо будет узнать.
Клиент
Дмитрий Владимирович, мне тут написали про инстиляции есть смысл в них как думаете помогут хотя бы на время заглушить боль?
Андролог, Уролог
Я не очень люблю «инвазивные» процедуры. От боли лучше уж обезболивающие. Если промывать, то проточным методом, больше пить, фитоуросепттки Канефрон.
Клиент
Дмитрий Владимирович, да я вот тоже думаю если простарголом серебром инстиляции делать тогда да они убьют все бактерии а облепиха не знаю ее надо вместе с антибиотиком применять а потом когда уж слизистая подживет простарголом. Наверное так.
Клиент
Дмитрий Владимирович, что посоветуете я думаю пока полечить кишечник месяц два потерпеть боль она то появляется то проходит сходишь вроде в туалет вроде полегче поболит потом вроде проходит да и в туалет то больно ходить мочиться струя тонкая по каплям помассирою лобок и уретру пальцами вроде не так больно становится но все равно чуствуется прям внутри воспаление, а потом уж после осмотра проктолога если заживет начинать продолжпть антибиотики. Да но время пока заживет кишечник упускается плохо простатит то это же время прогрессирует как никак простату превращая в рубцы и фиброс вот это конечно плохо что слабый кишечник.
Андролог, Уролог
Про кишечник - это точно правильная идея (почитайте про термин "дырявый кишечник", я вам вроде про это говорил, уже не помню).
Паралельно, свечи Лонгидаза и Витапрост на месяц с чередованием через день, Максилак перед сном 1 мес (пробиотик), БАДы МэнсФормула Простата форте по капс 2 р/сут 1 мес.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а есть ли смысл принимать лонгидазу с витапростом их же надо в комплексе с антибиотиком принимать для лучшего проникновения?
Андролог, Уролог
Можно конечно и без, для лучшей реабилитации.
Клиент
Дмитрий Владимирович, имеете ввиду реабилитации кишечника? там же все равно в простате воспаление в уретре походу также воспаление от этого и боли если только они затормозят процесс рубцевания в простате а мож и боли не такие будут?
Андролог, Уролог
Реабилитацию простаты ;да и кишечника и флоры тоже) :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, а когда тогда свечи ставить проктолог мне написал на ночь салофальк ставить а лонгидазу тогда когда днем применять?
Андролог, Уролог
Тоже можно вечером с интервалом минут 30
Клиент
ясно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а что если никак не вылечить этот энтерококк не будет он поддаваться лечению ведь в больницах я читал он вызывает эндокардит летальные и я так ещё подумал ну вот и все хана мне на кладбище скоро отправлюсь. Какие есть тогда варианты в дневном стационаре куда я ходил где мне назначали антибиотики врач сказала что таких у нас ещё не было и такие обычно идут кормить червей что действительно летальные исход и жить не много мне останется или все таки есть хоть какие варианты например удалить если простату от неё же воспаление идёт или действительно все? Сегодня сдавал сок простаты и було сильно больно врач сказал раз больно значит она воспалена. Что на самом деле действительно если он не поддастся лечению ничего не спасёт ни удаление простаты ничего?
Андролог, Уролог
Простату удаляют только с раком, и то потом «мучения» с удержанием мочи и потенцией. Ждём результат сока простаты. Неплохо бы было и посев заодно сдать.
Клиент
Дмитрий Владимирович, там и посев тоже будет. Да хрен с этой потенцией после удаления простаты лишь бы болей не было почёму я монахи не болеют простатитом потому что нет проникновения микробов в простату от женщин и поэтому она у них до смерти не беспокоит.
Клиент
Дмитрий Владимирович, тогда все если не поддастся лечению значит мне все на кладбище готовится. Уж лучше тогда ВИЧ там хоть ремиссии есть таблетки пьёшь и нормально а это боли в если не будет подаваться лечению ещё больше будут боли как при раке что работать невыносимо будет.
Андролог, Уролог
Нука хватит депрессовать! 🫣 подлЕчитесь!
Клиент
Дмитрий Владимирович, я ещё 20 лет занимался спортом отжимался мог 80 раз подтягивался 17 раз бегал кросс нации бегал когда был у нас в городе на 4 км но там мастера первые места занимали а я так любитель был в спортзал мне тренер ключ от него давал когда он задерживался у детей я разминка проводил а теперь все как от этой бабы подцепил заразу месяца два я ещё ходил когда пил антибиотики а потом сказал тренеру я все заболел не буду больше ходить и заниматься он конечно не довольный был этим он тогда дочь свою все на соревнования возил она у него многократная чемпионка мира. И тут слабость пошла сильная от антибиотиков похудел на 8 кг сейчас иногда сильная слабость бывает уже от простатита от этого греьаного энтеррокока какой тут спорт все хожу то на работу утром с болью и сильной слабостью. Вот и жизнь моя поломалась хотя я мечтал в будущем ещё в спортокиаде среди пенсионеров поучаствовать теперь все уже.
Андролог, Уролог
Рекомендации:
-Дюспаталин по капсуле 2р/с 10 дней.
-Хилак Флрте 25-30 капель 3р/с 30 дней
-инстилляции облепихового масла в уретру 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а инстиляции как мне самому делать через обычный шприц? Их же делают в спецклиниках в переднюю уретру и в заднюю специальным шприцом?
Клиент
Луиза Римихановна, внутрипузырная инстиляция нужна?
Андролог, Уролог
В каких спец.клиниказ?Люди на дому самокатетеризацию проводят при определенных обстоятельствах.Извращенцы себе в уретру вводят всякие металлические штучки…в тут ввести в уретру 5 -10 мл облепихового масла вызывает у Вас страх и не доверие,но антибиотики Вы готовы «есть» килограммами.. Вы не дооцениваете данную манипуляцию.Очень хорошо заживляет слизистые.Часто применяю данную методику,хотя и большинство урологов считают ее бесполезной...
Клиент
Луиза Римихановна, вы мне только объясните как делать обычный шприц брать в аптеке и скко набирать мл? Я ел антибиотики потому что врачи мне их назначали и симптомы не проходили я уже боялся что все моча не пойдёт и придётся скорую вызывать а там все на кладбище потому что я боюсь смерти и до сих пор симптомы держатся вызывая боли я желею когда была мобилизация лучше б я по ней пошёл там с женщинами точно не было бы никаких контактов и я не подцепил бы эту заразу ведь у меня никогда в жизни такого не было никаких простатит в радовался жизни а теперь вот на тебе незащищеный контакт с женщиной и все жизнь обрывается из-за своей глупости.
Андролог, Уролог
Обычный шприц.Снимаете игла,набираете раствор и вводите лежа в канал.Полежите минут 5.Манипуляция завершена.Перед манипуляцией пописать.
Клиент
Луиза Римихановна, а скко мл вводить?
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо.