Консультация педиатра /

Анализы (кровь) — вопрос №2076669

Добрый вечер. Ребенку год. Сегодня сдали кровь и мочу, в пятницу на прививку корь, краснуха, паратит. В крови повышены лимфоциты, о чем это говорит? И можно ли ставить прививку? Анализы прилагаю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи -норма
Анализ крови спокойный, без признаков воспаления:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма. Физиологический лимфоцитоз
-тромбоциты 150-500

Хорошие анализы !
Противопоказаний к вакцинации нет
Если ребенок здоров , жалоб нет, то после осмотра педиатра , можно прививаться
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Оам хороший

Вакцинировать можно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.

2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.

3) Тромбоциты без отклонений.
Тромбоцитарные индексы в норме - со свертываемостью крови у ребенка нет проблем.

У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет! Воспаление отсутствует.

Общий анализ мочи в норме.
Противопоказаний для вакцинации нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Моча без отклонений.
Вакцину ставить можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы - возрастная норма, вакцинировать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Общий анализ мочи без воспалительных изменений

Оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)
Перед вакцинацией осмотрит доктор