Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность — вопрос №2076802

Добрый вечер! Сегодня писала сюда насчет повторяющихся биохимических беременностях.
Сейчас это 3 раз как я забеременела ,по моим наблюдениям это заканчивалось все выделениями как месячные,они сегодня как раз начались и сегодня я сдавала хгч,чтобы в этом убедиться.Теперь вопрос: 18.04 -хгч 52,сегодня 24.04-хгч 405,что думать на это,я даже не знаю.Просто ещё не упал хгч и не начались полноценные месячные? У меня ничего не болит,выделения только после туалета остаются на бумаге(сегодня уже темно коричневые,без сгустков),такое было и в прошлые биохимические беременности.Я понимаю,что шансы на нормальную беременность равны нулю и надо пересдать хгч на всякий случай ещё раз через день.Подскажите, пожалуйста,что делать сейчас?
Первый день последних месячных 13 марта,половой акт был 1 апреля,по срокам я понимаю,что уже пролет.
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Дюфастон 40 мг однократно, затем каждые 8 часов по 10 мг до прекращения выделений
2. Транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения
3. Контроль хгч через 48 часов (2 суток) от предыдущего

Вы ранее принимали какую то терапию?
Сколько цикл от начала до начала?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Терапии никакой не было,врачи не назначали.Кроме низкого ферритина,все остальное в порядке.Биохимические беременности считали,что наступали по причине тератозооспермии у мужа.
Цикл у меня не стабильный,но всегда месячные идут,с задержками от 2-4 дней.33-35 дней в последнее время.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сейчас все шансы на то что беременность закончится благополучно. Контролируйте хгч и прикрепляйте как получите результат
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое,хочется конечно верить в чудо,но как-то пока не получается ((
Спасибо большое за Ваш ответ и за положительный настрой🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч растёт.
Учитывая биохимические беременности, вам показан приём препаратов прогестерона типа Дюфастон 10мг 2-3 раза в сутки или Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделений Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Контроль ХГЧ.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Если хгч растёт хорошо, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я поняла, спасибо.Какие шансы есть? Просто по срокам уже хгч должен быть за 1000,задержка 9 день сегодня.Стоит ли вообще начинать принимать препараты?
Акушер, Гинеколог
По таблицам Хгч и срокам не ориентируемся.
Важна не абсолютная цифра, а прирост.
Сохраняющую терапию рекомендую начать принимать
Клиент
Екатерина Сергеевна, если завтра начну принимать препараты,выделения должны пройти? И если хгч упадет,препараты отменять?
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете препараты до контроля хгч.
Если он растёт, продолжаете приём..
Если снижается прекращаете.
Выделения могут быть и на фоне Дюфастона и кровеостанавливающих
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста,если все таки беременность развивается,то что может быть причиной таких выделений?
Акушер, Гинеколог
Отслойка плодного яйца
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за информацию 🌷
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
ХГЧ у Вас очень хорошо вырос.
Продолжайте его контроль в динамике.
Сейчас начните прием транексама 500мг 3 раза в день до исчезновения выделений, дюфастон 40мг однократно, а далее по 10мг каждые 8часов.

Половой и физический покой!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Спасибо за ответ.Вы считаете,что это нормальный хгч при такой задержке(сегодня 9 день),разве он не должен быть уже за 1000? Просто я больше склоняюсь к биохимической беременности,так как уже было такое.Я конечно начну прием препаратов,но если все таки упадет хгч,препараты отменять и нормально потом пойдут месячные?
Акушер, Гинеколог
Нормальный показатель. Мы не ориентируемся на табличные значения, важен именно прирост, а прирост у Вас хороший.

Если будет снижаться, просто отменяете, на менструации это никак не скажется
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо большое за ответ 🌷
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам 1000мг 3 р в день и отслеживайте овуляцию через каждые 48 ч, как хгч будет более 2000 сходите на узи