Консультация гинеколога /

Обнаружила шишку с левой стороны влагалища — вопрос №2076838

При подмывании обнаружила шишку на левой стороне влагалища. Твёрдая и безболезненная. Как-будто внутренний отек. При утренней гигиене такого не было. На осмотр к врачу смогу попасть только послезавтра. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алеся, здравствуйте
прикрепите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог
По фото плохо видно. не болит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не болит. Как внутренний отек, перекрывает вход во влагалище
Акушер, Гинеколог
Увидела, спасибо. Может быть киста влагалища. Нужен очный осмотр врача
Клиент
Евгения Эдуардовна, утром ничего не было. Может так быстро вырасти?
Акушер, Гинеколог
Вообще нет. Накануне не было полового акта? новое средство гигиены?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, все как обычно. Полового акта не было. Утром подмывалась все было хорошо, вечером обнаружила, никакого дискомфорта в течение дня не испытывала
Акушер, Гинеколог
Образование твердое?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, твердое
Акушер, Гинеколог
Может быть все таки киста, быть может она уже была, но Вы ее не ощущали.
Нужно, чтобы Вас посмотрел доктор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По расположению и фото похоже на кисту бартолиновой железы.
Если жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.
Угрозы для вашего здоровья она не несёт.
Если будет расти, можно делать марсупиализацию или катетер Ворла установить для лечения временно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав,конечно в идеале нужен очный осмотр. Но ,по фото похоже га кисту бартолиновой железы.
Если не беспокоит ,то ничего делать не нужно ,если же будет расти ,литр приносит дискомфорт ,то можно установить катетер ворда.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Визуально очень похоже на бартолинит. Если болит, можно прикладывать левомиколь и при нарастании симптомов нужно обратиться на очный осмотр для марсупилизации кисты бартолиневой железы и установки ворд-катетера