Консультация кардиолога /

Холтер расшифровка — вопрос №2077029

Добрый день, расшифруйте запись холтера, делали маме . Маме 63 года. Для себя обследовалась , была у кардиолога , она назначила проверить сосуды шеи и холтер пройти

Возраст: 31

Хронические болезни: -
600.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Какие жалобы беспокоят, могу помочь скорректировать терапию
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю ❤️
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Что беспокоит? какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю ❤️в области сердце могло давить , слушали узи , ЭКГ , врач сказала неврология , потому как , давит в одном положении , а если ляжет или ходит , то боли нет
Терапевт, Кардиолог
Описываете признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое ❤️
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю ❤️
Кардиолог
Доброе утро, подскажите пожалуйста какие препарат принимает ваша мама по сердцу? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, доброе утро, это я у нее уточню )
Кардиолог
Результаты ХМ ЭКГ в пределах нормы, патологических аритмий не выявлено.
Клиент
Регина Харисовна, благодарю ❤️
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
По холтер- экг- патологических изменений нет.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Ишемии миокарда, которая бы могла сопровождаться болью в обл сердца нет.
Интервал QT лучше оценивать по стандартной ЭКГ покоя.
В целом , все в порядке.
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Принятый ответ
Кардиолог
Прочитала Ваши ответы выше.
Действительно, боли на сердечные не похожи. Больше данных за неврологическую природу.
Сердце болит на физическую нагрузку, сопровождается одышкой, проходит в покое или после приема нитратов.
В Вашем случае необходимо обследование грудного отдела позвоночника, возможно даже проведения МРТ грудного отдела.
Очная консультация невролога .
Здоровья Вам и Вашей маме
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, благодарю Вас ❤️
Кардиолог
Ирина, рада помочь!