Консультация гинеколога /

Выделения. Анализы — вопрос №2077082

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы.

Из симптомов: обильные желтые выделения и переодически зуд.
У партнера тоже есть высыпания и зуд

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы у вас хорошие. А какого характера высыпания у партнера? Желательно ему тоже пройти обследование у уролога или дерматовенеролога.Можно дополнительно сдать бак. посев из цервикального канала.
Клиент
Надежда Сергеевна, дополнила анализы.
Клиент
Надежда Сергеевна, мелкие красные точки
Акушер, Гинеколог
Все анализы в норме, я бы сказала идеальные. Но если есть жалобы проставьте свечи таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь, 10 дней. На время лечения половой жизнью жить нельзя либо использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог
Нужно дообследование и осмотр уролога или дерматовенеролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам у Вас все спокойно. Не злоупотребляйте сладким и мучным, ношение прокладок только в менструацию, подмываться специальным гелем для интимной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Партнеру тоже нужно обследоваться: уролог и дерматовенеролог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас жалобы, то результаты должны быть другие. Возможно неправильно взяли материал или вы подмывались перед анализом. Пересдайте фемофлор 16 и бак посев перед менструацией и ни каких гигиенических процедур
Клиент
Асиет Шихамовна, бак посев чего?
Клиент
Асиет Шихамовна, перед анализом я просто сполоснула водой без средств. Анализ брали глубоко, я явно там не мыла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из влагалища
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще нельзя подмываться!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результаты анализов в абсолютно норме. Учитывая жалобы, на этапе дообследования вы можете сдать посев из ц/канала, при выраженности жалоб использовать св. Макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь , если зуд снаружи использовать крем клотримазол 2% местно. Партнёру осмотр уролога.