Консультация гастроэнтеролога /

Ночью болел живот в области пупка и ниже — вопрос №2077127

Болел живот в области пупка и чуть ниже кишечник ,но при этом прям то в жар то в холод бросает ,распирание какое то ,урчание ,метеоризм .В последние несколько дней плохо питалась ,всухомятку ,на ходу ,вечером только нормальный прием пищи был В детстве ставили синдром раздраженной кишки ,в диагнозе еще есть перегиб желсного пузыря ,но всю ночь как будто бросало то в жар то в холод,сильных болей нет,только вот вздутие и внутри как будто в ком сдались кишки ,температуры нет .переживаю язвы не может быть ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром раздраженного кишечника ,гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, Евгения
данная реакция может быть функциональной на фоне погрешности в питании.
Но необходимо исключить органические патологии
Для диагностики:
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
- фекальный кальпротектин
- дыхательный водородный или метановый тест на СИБР
Стул не нарушен?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ ранее выполняли? Проблемы со стулом нет?