Консультация уролога /

Бактерии в моск, но в референсе — вопрос №2077155

Здравствуйте.
Всю ь и зиму и март я лечилась от цистита( скорее уретрита) , делала посев мочи( лейкоцитов не было), обнаружился гемол. Стрептококк группы б.
По назначению врача принимала последовательно моноруал, фурамаг, принимала также уросептики длительное( бруснивер и канефрон) Бактерия в моче исчезла, но симптомы остались. Делала УЗИ малого таза, мочевого пузыря, острого процесса не обнаружено.
Сейчас они стали сильнее. Я сдала общий анализ мочи в ходе подготовки к эко.
Обнаружены бактерии, но они в референсе.
Референс странный. Норма бактерий меньше 358.8 в 1 мкл
У меня 226,8

В остальном анализ мочи и крови спокойный.
Я пересдам сегодня мочу.
Мне вступать в протокол эко через 16 дней.
Как мне быть? Мне важно хорошее состояние флоры влагалища перед протоколом. А антибиотики всё разрушат.
Сегодня также сдам гинеколог. мазок из трёх локаций.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и гинекологические мазки из 3 точек.
Для профилактики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней и капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Не будет лишним Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель.
Не переживайте, все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Подскажите, а что это за странные референсные значения?
Обычно 260 бактерий это прямо плохо.. А тут до 360 норма.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это аппаратные значения. Для меня более привычные показатели - количество клиентов в поле зрения, но это смотрит человек. Но в небольшом количестве ситуационного микрофлора может присутствовать.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Я пересдам в другой лаборатории.
Удивительно, что так отличаются референсы.
Лактобактерии вставляю регулярно, раз- два в неделю;)) комплексные пропила. Пропью ещё.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В медицине, к сожалению, появилось много манагеров, каждый не имея на то компетенций, хочет оставить свой неизгладимый след в истории. После чего много путаницы и недопониманий у пациентов, а парой и у врачей тоже.
Ваши все действия правильные! 🤗
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Я сдала ещё и раз общий анализ мочи. И по Нечипоренко. Они в норме
Бактерий нет нигде.
Лейкоциты в обычном 00-1
По Ничипоренко 250 при норме до 2000
Трехстаканный не получилось, администраторы не поняли.
Есть шанс, что у меня скинеит? Есть ощущение недописанности.
Несколько похоже на половое возбуждение, нот без секс. желания.
Лёжа на животе, чувствую ухудшение. Если лежу На спине, то всё постепенно проходит.
Посмотрела, по симптомам может быть похоже на скинеит
ИПП сданы( к экономики готовимся). Биохимическая госпитальная панель в норме. Клиника крови в норме.
Нужен ли сдавать посев именно из уретры, посева мочи не хватит?
Я сдала посев из цервикального канала и посев мочи.
Прикрепила их.
Мазки ещё не готовы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не нужно, этот достаточно, тем более что они без отклонений
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответы. Посев готовится. Мазок из трёх секций хороший( в уретре 0-1 ) лейкоцитов. В о влагалище 0-10. Но в норме нам верхней границе. В овуляцию сдавала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Андролог, Уролог
Доброе утро.При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрывала и подмывалась с эпиген-интимом.Но до этого на ночь вставляла свечку с лактобактериями.
Гинофлор э.
Меня очень смущает количество бактерий и референс. По идее 266 совсем не норма. Но по данным лаборатории всё ок.
У мужа( он сдавала в этой же лаборатории) нормы другие
Андролог, Уролог
В каждой лаборатории свои реактивы.У мужчин референс может отличаться от женских показа елей.Поаробуйте сдать ещё раз ОАМ в другой лаборатории.Нсли опять будут бактерии ,сдайте посев мочи.Репподуктологи могут «придраться» к таким результатам.
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепленный анализ вполне нормальный, без явных воспалительных изменений.
Ууниверсальная лечебно-профилактическая терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут до 3-х мес. запивая стаканом воды (даже при беременнсти и гормлении грудью)
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пересдала. Всё в норме в общем анализе. Лейкоциты 0-0-1. Бактерий нет

По Ничипоренко 250 лейкоцитов при норме до 2000.
Но неприятные ощущения сохраняются. Уретра, Вокруг уретры и за ней.
Клиент
Галина Александровна, мне на удивление, легче при езде в в машине. Её потряхивает, всё в промежности расслабляется. Худе при ходьбе, сидении, лежании
Уролог, Андролог
На область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 14 дней, свечи ацилакт вагинально на ночь по 1 свече на 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!