Консультация гинеколога /

Гарднерелла и молочница — вопрос №2077167

Здравствуйте! На фоне простуды видимо обострилась молочница и гарданарелла. Пролечила клиндацин пролонг ( 6 дней).
Зуд ушел, но остались выделения и запах, свойственный гарданерелле.
Подскажите пожалуйста, мои действия. Смысла сдавать анализ сейчас я не вижу, потому что симптомы явно остались.
Спасибо

Возраст: 36

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Смените действующее вещество, клиндамицин на метронидазол:
Нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней

Это два активных вещества для элиминации гарднереллы. Если нет чувствительности к одному, принимаем второй
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
Лименда вагинально 2 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бывает, что применения только местных форм препаратов недостаточно.
Пролечитесь так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Св. Метромикон Нео по 1 св на ночь 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг перорально на 1,4,7,10 и 13 день лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сохранении жалоб можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7 дней на ночь. В дополнении использовать Фагогин местно.