Консультация педиатра /

Скарлотины у ребёнка 6 лет — вопрос №2077362

Ребёнок 6 лет, болеет скарлотиной. Три дня была температура, сыпь по всему телу. Вчера приходил врач. Назначил пить антибиотик. Но сегодня ребёнок чувствует себя лучше. Сыпь почти спала, температура нормализовалась. Нужно ли пропить курс антибиотика?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте
Курс антибиотика необходимо пропить до конца, это очень важно для предотвращения осложнений
Педиатр
Добрый вечер. Скарлатина серьезное заболевание, которое может дать осложнения на органы и системы. Для предотвращения осложнений важно пропить курс антибиотиков, в завершении лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи и выполнить ЭКГ.