Консультация акушера /

Гексикон при беременности — вопрос №2077406

Добрый день, беременность 12 недель. В ЖК брали анализ мазок, сказали есть лейкоциты в мазках. Назначили свечи Гексикон (10 дней). Сейчас прочитала отзывы, что у многих после них начинались кровянистые выделения, у кого-то и замершая беременность. Могут ли свечи спровоцировать это? Или можно заменить чем-то другим? Опасны ли лейкоциты в мазках? Хотелось бы узнать мнение.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас в обменной карте должен быть записан результат анализа, можете сфотать
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, у меня нет на руках карты. и результат не видела, просто акушерка сказала на словах...
Акушер, Гинеколог
Кроме мазка на флору что-то сдавали? Жалобы есть?
Клиент
Александра Александровна, только мазок на флору. Жалоб нет, зуда нет, выделения не беспокоят.
Акушер, Гинеколог
Тогда для Вашего спокойствия пройдите Фемофлор скрин, Гексикон Вам пока не нужен
Клиент
Александра Александровна, Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь, лёгкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Рекомендую пройти Фемофлор скрин, по нему будет точно понятно нужно ли Вам лечение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Жалобы есть? Зуд жжение?
Повышенные лейкоцит не требуют лечения.
От Гексикона так же не может быть замершей беременности, т.к. это обычный местный антисептик, который действует только местно. Кровянистые выделения могут быть от неправильной постановки свечи, и травматизации шейки, при эктопии будут выделения.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, ни каких жалоб нет, ни зуда, ни жжения. Выделения немного беловатые, не беспокоят.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Выделения при беременности могут быть в норме от прозрачных до бежевых.
Если жалоб нет, повышенные лейкоциты лечить не нужно.
Клиент
Вера Михайловна, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если у вас только лейкоциты в мазках, но нет никакой клиники, нет жалоб на зуд, жжение, каких-то патологических выделений, то в лечении вы не нуждаетесь. Лечим не анализ, а клинику. Повышение лейкоцитов при беременности является физиологической нормой!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб - лечить такой мазок не нужно