Консультация акушера /

Каки угрозы для плода и последствия — вопрос №2077731

Здравствуйте. Бр 4 нед 6 дней.
В этот месяц проходила лечение спины, не знала, что забеременела и не планировала это.
Было: Флюорография, рентген поясницы в 2 проекциях, амплипульс 5 раз успела сделать, заболела орви с температурой 37.7, соплями, боли в горле, нос не дышит уже 2 недели, вышло 2 герпеса на губах, кашель. На постоянно принимала Урсосан 500 по 2 раза в день. Закончила неделю назад и начала Орлистат от ожирения (я вешу 86, рост 164). От нервов пила Ньюрексан и нежели 3 назад был сильнейший срыв нервный на работе, пришлось уволиться. Крм в горле гасила Валемидином, валерьянкой, пустырником, Ньюрексаном. Какие последствия для плода могут быть? Сохранять ли вообще.

Возраст: 33

Хронические болезни: Ожирение, в анамнезе врождённый порок сердца оперированный, жировая болезнь печени.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность успешно прогрессирует - это достоверный показатель того, что ни один из предполагаемых факторов риска на нее негативно не повлиял.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, также забыла указать, что в пила много алкоголя, поям разного: пиво коньяк, вино, шампанское и чуть ли не каждый день. Приезжала подруга из другого города и мы недели 3 с ней отмечали долгую разлуку. Урсосан на тот момент не пила уже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И тут тоже та же самая логика. Если это не помешало беременности наступить и прогрессировать - это можно забыть. Чуть сложнее это будет потом, когда будут формироваться органы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все , что вы приняли не должно негативно отразиться на эмбрионе. Вообще при ненормально развивающейся беременности как правило остановка развития происходит до 8-9 нед. Скрининг определит вас ли в Вас хорошо. Ренген нп должен негативно повлиять, слишком мала дозировка излучения. Лечитесь от орви и попробуйте сохранить беременность. Пока поводов для прерывания я не вижу
Клиент
Свтакже забыла указать, что в пила много алкоголя, поям разного: пиво коньяк, вино, шампанское и чуть ли не каждый день. Приезжала подруга из другого города и мы недели 3 с ней отмечали долгую разлуку. Урсосан на тот момент не пила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это делает много женщин в РФ. Решение за Вами.
Клиент
Светлана Александровна, не поняла вас. Ещё за ыла написать, чтт в рамках диспансеризации была у гениколога 12.04. Мне написали воспаление +++ железистая эрозия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эрозия не пртивопоказание для беременности. Она есть у каждой 2й женщины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все, что было с Вами до 22 апреля никак на малыша не повлияло , не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас прям букет...
Беременность на ранних сроках развивается по принципу: все или ничего.Если беременность будет дальше прогрессировать,то ничего из пернчисленного вами на плоде сказаться не должно.
Проверьте щитовидную железу,раз ком в горде беспокоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самостоятельно прерывать беременность конечно не стоит. Если какой либо из перечисленных факторов все таки повлиял на эмбрион, беременность прервется самостоятельно