Консультация акушера /

КТГ на 38 неделе — вопрос №2077788

Добрый день. Сегодня 37н6д беременности, на КТГ долго не могли найти сердцебиение. Кое-как получили результаты. Много потери сигнала. По характеру шевелений - стали чаще и ощутимее. На 3 скрининге пуповина лежит на лице малыша. Может ли такое КТГ говорить об обвитии шеи пуповиной?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите запись КТГ.
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Запись,конечно,плохая из-за постоянной потери сигнала,но это не говорит об обвитии или гипоксии.Запись все же лучше переделать на днях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, признаков гипоксии плода по ктг нет, пропадал сигнал, стоит переделать ктг. А так в принципе оно хорошее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Надежда, действительно датчик отходил, но по той КТГ кривой, что записалась, нет никаких симптомов гипоксии плода. Обвитие пуповиной мы боимся больше при родах, во время беременности пуповина обычно не затягивается вокруг шеи плода, а лежит свободно.
Можете через несколько дней повторить КТГ, желательно расположиться так как вам удобно, и хорошенько зафиксировать датчик. Но шевелится малыш, готовиться к появлению на свет, что поделаешь ,крутится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кривая ктг в норме.
Есть потери сигнала, видимо плод так првернулся.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет