Консультация эндокринолога /

Плохо себя чувствую — вопрос №2077844

Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бывает повышенное давление. Посоветовали сдать анализы и посмотреть КФК и если честно я немного расстроилась из-за его повышенного показателя. Не знаю,что делать. Пью витамины, была на а/д, но их резко отменила

Возраст: 41

Хронические болезни: Здравствуйте. После ухода моего мужа на сво, мое здоровье начинает меня подводить. Стала болеть все тело, все кости, больше идет в левую часть, были панические атаки, левая рука немеет периодически. Вызывала скорую, снимали ЭКГ, но сказали все в норме. Бы
600.00 р.

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по анализам у вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы. Сейчас лечение не требуется. Контроль ТТГ через 2 мес. По узи щитовидной железы есть узел, который не требует лечения, узи контроль щитовидной железы через 3 мес. Также есть недостаток витамина Д. Принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14кап в сутки 2мес с последующим контролем витамина Д. Есть дефицит железа, норма ферритина от 45. Принимайте препараты железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки 2мес с последующим контролем ферритина.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, о каком узле речь? я не прикрепляла узи
Врач УЗД, Эндокринолог
2 файл у меня открывает узи, на котором написано анализы, сейчас попробую перезагрузить, возможно ошибка
Клиент
Дарья Вячеславовна, я отправила 2 файла, февраль (это старые анализы и там антитела) и файл анализы (это новые анализы)
Врач УЗД, Эндокринолог
За февраль видела, выше описала, второй перезагрузила, была ошибка прикрепления к вашему вопросу другого файла, извиняюсь, увидела, по свежим анализам уже гиперфункция щитовидной железы. Нужно обязательно сделать УЗИ щитовидной железы( обязательно с кровотоком) и повторно сдать АТ к рецептору ТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса. На данный момент Аутоиммунный тиреоидит, в стадии тиреотоксикоза. В феврале были дефициты витамин Д и ферритин, вы их лечили?
Клиент
Дарья Вячеславовна, я совсем недавно делала узи щж, там не было проблем, 27 я тогда ещё раз сделаю. Спасибо. Витамин Д и железо на контроле, но пока добиться положительных результатов я не могу
Врач УЗД, Эндокринолог
Эти дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и ваше состояние. А почему не стали принимать а/д?
Клиент
Дарья Вячеславовна, я принимаю, но нет пока результатов, не усваивается(((( это у меня на фоне стресса гипотреиоз?
Врач УЗД, Эндокринолог
Да, на фоне длительного стресса могут быть изменения в гормонах
Клиент
Дарья Вячеславовна, это как-то корректируется препаратами или все таки образом жизни?
Врач УЗД, Эндокринолог
Если АТ к рецептору ТТГ будут повышены, тогда можно скорректировать медикаментозно. Дефициты также можно и нужно лечить.
Клиент
Дарья Вячеславовна, я просто не думаю, что с февраля что-то поменялось((((
Врач УЗД, Эндокринолог
Все равно нужно посмотреть все это
Клиент
Дарья Вячеславовна, да конечно, я все сделаю и свяжусь с вами ю. Спасибо
Врач УЗД, Эндокринолог
Всегда пожалуйста, обращайтесь