Консультация гинеколога /

Гипертонус — вопрос №2077932

Здравствуйте, подскажите пожалуйста и разъясните это заключение, ничего не понимаю , врачи толком не объясняют. Просто положили шас на сохранение. Была в 12 недель на первом скрининге и было все хорошо, заключение такое Предлежание хориона. Я у них спросила что это значит, в ответ получила не забивай голову, все хорошо и или домой. До скрининга я лежала на сохранении 1,4 недели с тонусом и отслойкой. После чего до 16 недель не беспокоила и вот последнюю неделю начал покалывать живот и тут я вчера решила сходить на узи в свою женскую консультацию, убедиться все ли хорошо с малышом. Так как очень переживала. В итоге на узи мне сказали что очень короткая шейка матки и поставили ИЦН ( прикреплю первое вот направление только есть) и то что есть тонус. После чего отправили к доктору она сказала все исправимо возможно поставят пессарий. И отправили на госпитализацию в больницу, я пришла в приемное отделение у меня взяли мазок и сказали что с чего тебе поставили ИЦН? Гоаорю а я откуда знаю, делали узи. На что он ответил сделаем тебе повторно завтра утром, для того чтобы убедиться что все на самом деле так, в итоге сделали мне сегодня узи поставили такой диагноз( прикреплю фото) пишу в торопях, поэтому может где-то непонятно что-то. Сейчас прокапали магнезию и ничего больше не сказали, лежать и отдыхать. Объямните мне заключение пожалуйста, очень переживаю, что нужно делать? Пью дюфастон с 10 недели 1тб 2 раза в день

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Алина, у вас на данный момент ИЦН нет.
Длина шейки матки 25 мм и более + ширина цервикального канала 10 мм и менее во время беременности является абсолютной нормой и никаких вмешательств не требует.
После 24 недель беременности, а особенно после 28–32-й недели беременности постепенное укорочение длины шейки матки является абсолютной нормой беременности.

Низкая плацентация- когда нижний край плаценты находится на расстоянии менее 20 мм от внутреннего зева.
Ничего страшного с вами не происходит. Дюфастон можете принимать, если уже начали. Хотя если вы отмечаете периодически схватка образные боли, то лучше перейти на утрожестан.
Tonuss во время беременности может быть в норме, так как матка это мышечный орган и она имеет право сокращаться как любая мышца в организме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
С предлежанием хориона мы рекомендуем воздержаться от половой жизни и активных физических нагрузок например спорт или поднятия тяжести выше 5 кг. Так как может под кровить. В Остальном живите обычной жизнью, обязательно гуляете, не лежите, нужно ходить, занимайтесь делами по дому, единственное без сильных наклонов и поклонов.
Клиент
Анна Михайловна, а что за внутреннний щека v образно? Что значит
Клиент
Анна Михайловна, внутренний зев
Акушер, Гинеколог
Алина это расширение внутреннего зева в виде буквы V. Если это расширение не превышает 10 мм то все нормально. Наблюдаем дальше.
Клиент
Анна Михайловна, у меня еще вздутие живота, не могу сходить в туалет , что можете посоветовать?
Акушер, Гинеколог
Эспумизан при вздутии.
Чтобы облегчить состояние иногда можно использовать микроклизмы Микролакс.

рассмотрите вариант с постоянным приёмом «дюфалак» иди «порталак».Это слабительное средство с лактулозой, разжижающие стул,при беременности можно их .Глицериновые свечи ректально перед дефекацией .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ ицн нет (пессарий не нужен).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По поводу низкого расположения, не волнуйтесь поднимется, соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ нет ИЦн, показание к пессарию нет