Консультация гинеколога /

Замедленный рост хгч — вопрос №2077945

Здравствуйте. Последние месячные 19 марта, 15.04.2024 хгч - 50, 17.04.2024 - 127, 19.04.2024- 242, 23.04.2024- 460, 24.04.2024- 478, 25.04.2024- 498. На узи записана на 2 мая. Подскажите пожалуйста, с моим хгч есть шанс на здоровую беременность?

Возраст: 41

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Гинеколог
Здравствуйте. Да шансы есть, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, если хгч не вырастет до 1500? На узи на 2 мая записана. На форумах много читаю... знаю, что не надо этого делать
Гинеколог
Не нужно заранее расстраиваться, продолжайте сдавать кровь на ХГЧ Через 48 часов одной и той же лаборатории
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост есть, дождитесь, когда будет больше 1500 и можете идти на узи
Клиент
Александра Александровна, спасибо за надежду!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, в целом поначалу хороший рост, но в последние дни рост не такой, как хотелось бы. За 48 ч уровень ХГЧ должен удваиваться на 60% или в полтора раза. Повторите анализ крови через два дня.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое! Я же не как не могу повлиять на хгч, в смысле медикаментозно?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, нет, мы не можем повлиять на развитие плодного яйца. Обычно если беременность здоровая, она пролонгируется их ХГЧ растёт хорошо. Сейчас о прогнозах говорить рано, и иногда не всё от нас зависит и ХГЧ растёт по-разному. Нельзя сейчас сказать о прогнозах, просто пока контролируем уровень ХГЧ. При уровне 1500 и более можно идти на узи и искать плодное яйцо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока прогноз делать рано, нужно продолжить сдачу хгч, на узи идти при уровне хгч более 1500
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое вам!