Консультация гинеколога /

Разбор анализа — вопрос №2077962

Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа, была на узи у гинеколога просто для проверки, она из влагалища взяла мазок на флору, даже без предупреждения, просто поставила перед фактом. К врачу теперь только через 2 недели не раньше смогу попасть. Подскажите что с моим результатом?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть косвенные признаки бактериального вагиноза, Но если у вас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно. Если жалобы есть то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, из жалоб только выделения но они обычные просто иногда в большом количестве, зуда нет, запаха или чего то еще тоже нет.
Гинеколог
Тогда Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, обычно даже перед мазком на флору мы рекомендуем готовиться, а именно соблюдать некоторые правила, отказаться от половой жизни или спринцевания или введения каких-либо свечей или мазей, которые могут стереть лаборат. картину мазка. У вас обнаружены ключевые клетки, это может свидетельствовать о баквагинозе, когда количество условно патогенной флоры и полезной не в балансе. Поэтому я рекомендую вам подготовиться к анализу и сдать мазок методом ПЦР это фемофлор или Флороценоз .
Клиент
Анна Михайловна, у меня и так перед походом к врачу нечего из указанного и не происходило, не полового акта, не спринцевания. Для успокоения получается лучше сдать анализ.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, обнаружены ключевые клетки. Я бы вас дообследовала, хотя бы сделала бы кольпо- тест это измерение ph влагалища. Если сдвиг будет сторону щелочного, то скорее всего бак вагиноз действительно присутствует и лечение не помешает.
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, постараюсь найти возможность попасть к врачу, а скажите какое лечение обычно назначают? Сейчас стоит что то начать делать? Боюсь что в ближайшие недели 2 я точно к врачу не вырвусь.
Акушер, Гинеколог
Лечение назначаем только тогда, когда поставим диагноз. Не занимайтесь самолечением. Некоторые препараты обеспечивают временное облегчение отдельных симптомов ,но
это только отсрочит начало лечения, которое на самом деле необходимо
Кроме того, многие из этих легкодоступных препаратов могут оказывать раздражающее действие и усугублять симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По анализу ключевые клетки ( бактериальный вагиноз ), если нет жалоб , лечение не требуется