Консультация эндокринолога /

Какие сдать анализы? — вопрос №2077975

Добрый день, скоро иду сдавать гормоны щитовидной железы, хотела заодно спросить на что еще можно сдать анализы, чтобы понять избыточность веса. Вес с 2016 года после родов в норму 63 кг так и не вернулся. Во время беременности гормон Т3 стал очень низким, до сих пор не проверялась. Сейчас вес 75кг, и никак не сбрасывается (питание правильное, ходьба >20 тыс шагов в день). Избыточная масса скапливается на животе и в области подмышек и второго подбородка, очень потею, перебои со сном. Подскажите план действий?

Возраст: 38

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать ТТГ, св.Т4, св.Т3, АТПО, ферритин, витамин Д, ОАК, глюкозу, гликированный гемоглобин, липидограмму, АСТ, АЛТ, креатинин. Кортизол слюны. Если есть нарушение менструального цикла- пролактин, общий тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
На данный момент попробуйте сбалансированное рациональное питание с максимальным ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров, метод гарвардской тарелки, где порция это 50% клетчатки, 25% углевод сложный и 25% белок.