Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №2078057

Здравствуйте. Вчера, АО время работы на даче (сажала клубнику) появились неприятные ощущения между лопатками, и за грудиной. Отдавало в шею сзади. Ни одышки, ни сердцебиения не было. Я посидела, потом легла. Прошло. Сутки назад болело между лопатками слева, не могла поднять левую руку, поворачиваться. Пила найз, мазала диклофенаком. Вроде отпустило. Недавно обследовалась. ЭКГ, эхо. В пределах возр. Нормы. Бляшек не нашли. Боюсь, не стенокардия ли это?

Возраст: 55

Хронические болезни: Тиреоидит, иногда п-ов. АД

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям на сердце не похоже, скорее грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет, боли неврологического характера, на фоне остеохондроза.
Если по исследованиям все хорошо, то сердце здоровое.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На стенокардию не похоже
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Данные симптомы, связаны с грудным остеохондрозом.
Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию или стресс эхокардиографию.
Прикрепите результаты обследований.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте .
По описанию не похоже на стенокардию, и с учетом эффективности применения Найз и Диклофенака местно, вероятнее всего, есть изменения в грудном отделе позвоночника.
При ходьбе дискомфорт в груди не возникает, проходящий в покое? АД не повышается?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, результаты, - ЭКГ и узи сердца.

Боли усиливались при подъеме руки, поворотах руки, сколько продолжаются: весь день/ часами/ по несколько минут?
Кардиолог
Здравствуйте!
Описываете клинику невралгии/остеохондроза.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога, ЛФК.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!