Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №2078413

Здравствуйте! У ребенка на ножке белое сухое пятно. Было меньше в размерах, сейчас увеличилось, никак не беспокоит. Фото прилагаю.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую пока ничем пятно не мазать -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
При положительном соскобе -микоз кожи -крем Клотримазол утром и вечером-14 дней
При отрицательном соскобе-Ограниченный дерматит от сухости , трения -наносить мазь Пимафукорт 2 раза в день -7 дней
-при зуде Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -5-7 дней

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению, сделать соскоб нет возможности, т.к. у нас в поликлинике их не делают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть у Вас есть лаборатории частные, где берут анализ такой ?
Клиент
Наталья Александровна, осмотра лампой Вуда без сдачи мазка будет недостаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше в комплексе конечно -анализ и осмотр
Иногда бывает свечения нет , а анализ положительный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте
При отрицательном анализе мазь комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок