Консультация невролога /

Страх рассеянного склероза — вопрос №2078585

Здравствуйте. Началось все 2 недели назад, начиталась историй про бас и рассеянный склероз, и начались дергаться мышцы. За это время накрутила себя, и стала ощущать покалывания в пальцах, и кажется как будто немеют пальцы на ногах, но тоже непонятно,чувствительность не снижена, и немеет например средний палец,потом через несколько часов средний проходит и кажется что немеет уже мезинец. Но при этом я их чувствую как и другие. Вчера сделала энмг игольчатую,там абсолютная норма. МРТ головы и шеи делала полгода назад. Прилагаю. Теперь у меня фобия рассеянного склероза. Мрт головы нужно переделывать или полгода это актуально? Я ипохондрик, поэтому не понимаю это мой мозг так реагирует и дает такие симптомы или и правда немеют по очереди пальцы, но вроде как онемение же не может так происходит, то один то другой

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз шейный,гастрит

Невролог
Здравствуйте. Противотревожную терапию получаете ? У психотерапевта наблюдаетесь ? Больше данных за соматоформное расстройство . Можно выполнить МРТ гм с контрастом с целью исключения РС
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, невролог выписал адаптол. У психиатра не наблюдаюсь
Невролог
Адаптол слабый препарат . Очно обратитесь к психотерапевту для подтверждения диагноза тревожное генерализованное расстройство. Вам показана кпт-+ медикаментозная поддержка ( препарат из группы сиозс+ транквилизатор )
Невролог
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство на фоне ипохондрии. Если вы прочтёте про ещё какое то заболевание, то и его симптомы почувствуете, но это лишь ощущения. Однако, требуется начать противотревожную терапию, чтоб состояние не запустить. Сейчас модет быть достаточно анксиолитиков, например грандаксин, атаракс, стрезам. И обязательно психотерапия, вам нужно проработать свои страхи и только тогда все у вас нормализуется. Очно вам необходимо посетить психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Наш мозг удивительно устроен, его действительно можно убедить во многом, поэтому ничего более, чем ипохондрическое расстройство у Вас нет.
Лечится оно у психотерапевта, только медикаментозная терапия будет неэффективной.