Консультация детского хирурга /

Чем смазывать корочки после ожога у ребенка — вопрос №2078601

Ребенку 3.5 года обожглась кипятком. Лежали в стационаре, была температура, кололи антибиотик.через 10 дней выписали. Сказали мазать левомеколем до отпадения корочек, затем смягчающим детским кремом. Были у хирурга в поликлинике, она сказала не нужно левомеколем, мажьте облепиховым маслом. А я боюсь что она мне этим маслом всю квартиру испачкает. Подскажите, чем можно смазывать корочки после ожога

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото ожога (корочек).
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, прикрепила
Ортопед, Травматолог
На корочки применяйте Левомеколь 2 раза в день.
На красноту - Пантенол (Бепантен) 2р в день или чаще.
Принятый ответ
Детский хирург
Алёна, здравствуйте.
Можно или Левомеколь, или Бепантен, или Дермазин.
Все эти мази хороши в такой период.
Клиент
Керим Хакимович, а после того как корочки сойдут чем мазать?
Детский хирург
Эти мази нужны не для корочек, а для регенерации тканей. Продолжите мазать, пока кожа не начнет подсыхать.
Идеально подходит раствор (спрей) Йодопирон - брызгать
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте.
В такой ситуации мазь левомеколь отлично подойдет. 3-4 раза в день
Клиент
Сергей Владимирович, а после того, как корочки сойдут чем мазать?
Детский хирург
Можно ничего не делать.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Из доступных левомеколь хорошо подойдет.