Консультация невролога /

Совместимость перпаратов — вопрос №2078607

Здравствуйте. Лечусь от панического расстройства Феназепамом. Основные симптомы он убирает. Кроме сильного головокружения (вплоть до рвотных позывов) возможно ли принимать Феназепам и Бетагистин вместе? Или посоветуйте сильный и совместимый противо укачивающее средство.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. Рассмотрите с психотерапевтом препарат из группы сиозс ( например , серената)
КПТ. Давно у вас головокружение? Препарат для прикрытия можно рассмотреть атаракс на 2-3 Нед
Принятый ответ
Невролог
У вас вероятнее побочный эффект. В какой дозировке принимаете и сколько раз в сутки ?
Клиент
Алена Алексеевна, голова кружилась и укачивало до феназепама.
Невролог
Попробуйте препарат арлеверт по 1 т 3 р в день 10 дней . Совместим
Невролог
Бетагистин так же совместим
Клиент
Алена Алексеевна, а что лучше тогда принимать? Укачивает даже когда сижу
Невролог
Пробуйте арлеверт. Выполните уздг бца, МРТ головного мозга , конс психотерапевта для решении вопроса о смене препарата
Невролог
Здравствуйте. Принимать Бетагестин можно. Но Феназепам это не основное лечение вашего заболевания,вам показаны антидепрессанты, поэтому вам необходимо консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Феназепам вызывает лекарственную зависимость.
Лучше перейти на прием антидепрессанта.
От головокружения можно таб.Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.