Консультация гематолога /

Понижены лейкоциты и нейтрофилы — вопрос №2078817

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом крови , стоит ли паниковать ? Получила сегодня результат

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет , но держу постную диету месяц

Гематолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ крови.
Клиент
Ольга Игоревна, здравствуйте! Сейчас прикреплю анализ
Клиент
Ольга Игоревна, все в норме только
3,5 лейкоциты
1,75 Нейтрофилы
Гемоглобин 137
Мне 44 года , пью фемостон 2/10 , глюкофаж 500 пью из-за повышенного индекс хрома при норме сахара в крови.
Держу пост не ем мясо и все молочные продукты и яйца .
Гематолог
Светлана, снижение лейкоцитов небольшое, некритичное. Возможно это следствие недавно перенесенной вирусной инфекции или недостатка белка в питании. Советую повторить общий анализ крови через 10-14 дней на фоне полного здоровья. Если лейкоциты будут снова снижены - начать обследование.
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо вам огромное❤️ вы меня успокоили! Я сейчас прохожу диспансеризацию , поэтому увидев результат напугалась . У врача ещё не была, так как все надо сначала сдать анализы .
подскажите пожалуйста витамин в12 мне можно проколоть? Он поможет дать силы , большая утомляемость и слабость .
Гематолог
Я рекомендую сдать анализ крови на содержание витамина В12, а также фолиевой кислоты и ферритина.
При недостатке витамина В12 возможно уменьшение лейкоцитов.
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо 🙏💝❤️💕 за ответ и за поддержку !