Консультация детского дерматолога /

Сыпь, высыпание — вопрос №2078931

Ребенку 9 месяцев(недоношен), высыпало на спине , сначало было два пятнышка , дом была мазь ля рош цикопласт, помазала один раз стало только больше. Предположительно появилось после ввода рыбы в прикорм, естественно больше не даем. Что делать , педиатр назначала пока что выпить адиорин желатин. сыпь есть немного на попе еще.

Возраст: 30

Хронические болезни: анемия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления аллергического дерматита
Вероятно вызван новым прикормом -рыбой . Пока отмените её
-Капли Зиртек/Зодак по 5 капель -1 раз в день -7 дней
-Наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан утром и вечером -5-7 дней, затем перейти на эмоленты на выбор Атодерм от Биодерма , Эмолиум, Липикар бальзам от ля рош 1-2 раза в день до месяца
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, пищей (в вашем случае,вероятно, рыбой).
Рекомендации
антигистаминные - цетиризин (зиртек/зодак ) по 5 капель 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем комфодерм К 1 р.д. 7 -10 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще до нормализации состояния
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Отменяйте новые продукты на 2 недели
Обсудите вопрос с педиатром их повторного ввода
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( капли), наружно эмульсия адвантан