Консультация офтальмолога /

Острота зрения — вопрос №2078954

Здравствуйте! Скажите пожалуйста острота зрения 1.0 и 0.3, миопия 1.5, пройдет ли сын ввк для поступления в военное училище

Возраст: 45

Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, пройдёт комиссию с такими данными
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, я смотрю приказ 770 Министерства обороны и там указана в 4м столбце острота 0.5/0.5, как это понимать? У сына 1.0/0.3. То есть не важно что один глаз 0.3? Как-то показатели складывать? Поясните пожалуйста.
Офтальмолог
Острота зрения указывается с коррекцией.
У вас один глаз 1.0
Второй глаз 0.3 это без коррекции. А с коррекцией (с минус 1.5) сколько строк видит?
Клиент
Вера Анатольевна, закапали расширяющие, острота получилась 0.3.
Клиент
Вера Анатольевна, 0.3 на одном глазу. Без капель помоему 0.7, а военкомат учитывает с расширяюшими каплями?
Офтальмолог
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Мне так проще понять, чем с ваших слов
Клиент
Вера Анатольевна, нет пока, заключение будет готово 3го мая. Просто врач больницы после закапывания и проверки зрения сказала острота 1.0 и 0.3, я озадачилась, она статьи ввк не знает, поэтому не может сказать годен или нет.
Клиент
Вера Анатольевна, была вот такая справка (приложила), сейчас повторно проходим, врач сказал угол 15, острота 1.0 и 0.3, миопия 1.5. Бинокулярное есть
Офтальмолог
С коррекцией левый глаз видит 1.0 (т е 100%)
Если нет двоения при косоглазии, то должны пропустить
Клиент
Вера Анатольевна, коррекция это операция? Мы не делали никакую операцию!
Офтальмолог
С коррекция это когда без неё 3 строки (0.3), а с пробной линзой в минус 1.5д 10 строк

В данных осмотра все указано
Клиент
Вера Анатольевна, в нашем имеющимся осмотре это указано? Простите у меня высшее экономическое. Мне сложно понять. Но поступать сын хочет.
Офтальмолог
Да, указано.
Правый глаз =1.0
Левый глаз=0.3 с sph-1.5=1.0
Офтальмолог
Здравствуйте, пройдёт. Не переживайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По данным осмотра у ребенка правый глаз 1,0, левый видит 0,3 ( 3 строчки из 10), но со сферическим стеклом -1,5 дптр видит 1,0.
Поэтому ребенок будет годен к поступлению.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая данные вашего осмотра. Острота зрения правого глаза 100%, левого 30% . Левый с коррекцией/ пробная линза -1,50дпр/ =100%. Если при косоглазии сохранено бинокулярное зрение и нет диплопии/ двоении/, должны взять.